Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
В образовательных учреждениях Брянска появились новые художественные работы, посвященные героям. Как сообщает глава города Марина Дбар в своем телеграм-канале, на фасаде гимназии №3, носящей имя ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шапошникова, размещен большой баннер с его портретом. Борис Васильевич, прошедший войну до Кёнигсберга и освобождавший Донбасс, Белоруссию и Прибалтику, недавно отметил свой 101-й день рождения. Он продолжает активно участвовать в жизни города и региона, являясь примером патриотизма и нравственности для молодого поколения.
В гимназии №7 теперь можно увидеть изображение Героя Российской Федерации Сергея Василёва, чьим именем названа школа. Сергей Василёв, младший сержант, в 2000 году вместе с товарищами из 6-й роты героически погиб, предотвратив прорыв незаконных вооружённых формирований. Подвиг десантников 6-й роты остался в истории страны, а в честь Сергея Василёва названа улица в Советском районе.
Школа №41 украшена муралом в честь своего выпускника, участника СВО Сергея Скиданова. Сергей вступил в ряды защитников Родины в октябре 2022 года и героически погиб при исполнении воинского долга. За проявленное мужество он был посмертно награждён орденом Мужества.
В школе №53 открыто изображение выпускника Сергея Шпачкова, героя, отдавшего жизнь в зоне СВО. Сергей, служивший в государственной противопожарной службе, добровольно отправился на передовую в апреле 2022 года. Он погиб при выполнении боевых задач и был посмертно награждён тремя орденами Мужества, двумя медалями «За отвагу» и медалью Суворова.
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...