Егор Ковальчук обсудил с ректором Сеченовского университета подготовку медкадров для региона

12 июня 2026, 12:40 | Здравоохранение 131

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования кадрового резерва в медицине и обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами системы здравоохранения Брянской области.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел рабочую встречу с ректором Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Петром Витальевичем Глыбочко в Брянском филиале вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования кадрового резерва в медицине и обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами системы здравоохранения Брянской области. Это особенно актуально в свете перспектив на ближайшие 5-6 лет, когда выпускники Сеченовского университета начнут работать в поликлиниках и больницах региона.

На данный момент первый курс в филиале уже окончили 138 студентов, а в этом году планируется набор более 400 человек, включая обучающихся в предуниверсарии. В ближайшее время также начнется работа приемной комиссии, которая будет принимать абитуриентов в новом здании филиала.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить