Золотой помост климовского пауэрлифтинга

17 ноября 2022

Абсолютной победой спортсменов Климовской ДЮСШ в командном зачёте закончилось «Первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет». Смотр силы сильнейших молодых спортсменов Брянской области проходил с 28 по 30 октября на помосте Климовской ДЮСШ.
Итоги первого дня соревнований, 28 октября, в женской части программы показали, что наши девчонки имеют подавляющее преимущество над своими соперницами как в дисциплине троеборье, так и жим.
Анастасия Мельникова – золотой дубль в троеборье и жиме в категории до 47 кг. В этой же категории второе место в троеборье и жиме у Инны Высоцкой.
Кристина Маркина, кандидат в мастера спорта, собрала полный комплект самых высоких наград областного турнира. У нашей спортсменки золотой дубль в весовой категории до 52 кг и самые престижные победы в абсолютном зачёте троеборья и жима среди всех участников соревнований. Валерия Дука в этой категории становится бронзовым призёром в троеборье и жиме.
Ксения Остроухова одерживает победы в двух дисциплинах в весовой категории до 63 кг. Серебряные медали в этой весовой категории у Виктории Шумилиной.
Ангелина Суховьева берёт два золота в весовой категории до 72 кг и два серебра абсолютного зачёта в троеборье и жиме среди всех участниц соревнований.
Уверенные победы и результативные выступления климовских спортсменок определили успех в командном зачёте. Женская сборная Климовской ДЮСШ — золотой дубль командного зачёта в троеборье и жиме Первенства Брянской области среди девушек до 18 лет.

На торжественном открытии областных соревнований присутствовали почётные гости: С.Н.Трусов — директор департамента физической культуры и спорта Брянской области, В.В. Смольскиий — заместитель главы администрации Климовского района, Е.И.Однодвроцев – начальник отдела образования. Они вручали награды самым сильным и красивым спортсменкам нашей области.
Мужская сборная команда Климовской ДЮСШ не отстаёт от девчонок, оставляет у себя золотые трофеи командного зачёта в троеборье и жиме.
Так, Артём Руденко – самый юный участник областных соревнований — выигрывает два золота в троеборье и жиме в категории до 48 кг. Результат в жиме 62,5 кг позволил Артёму войти в тройку призёров абсолютного зачёта по жиму среди всех участников соревнований. В этой же категории бронзовый дубль в троеборье и жиме у Тимура Костюкова.

Кандидат в мастера спорта Александр Литвинов, выступил как настоящий хозяин спортивного помоста. Его выступления подарили зрителям массу положительных эмоций, а молодым спортсменам — показательный пример высокого уровня спортивного мастерства.
У него два золота в троеборье и жиме в категории до 66 кг и самые престижные награды абсолютного зачёта среди юношей – золотой дубль в троеборье и жиме. Личный рекорд Александра в жиме — 150 кг — стал украшением соревнований.
Денис Курочко и Илья Козлов впервые выступали на соревнованиях по пауэрлифтингу. Дебют удался. Оба спортсмена взяли бронзу в своих весовых категориях.
На финише турнира ещё один золотой дубль, который определил исход командной борьбы, принёс Степан Аксёнов, одержав победу в самой престижной весовой категории +120 кг.
Подводя итоги Первенства области, можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены по праву были хозяевами помоста, который стал для них золотым. У нас четыре золота командного зачёта среди юношей и девушек.
Кристина Маркина и Александр Литвинов – абсолютные чемпионы в двух номинациях, они самые сильные спортсмены Брянской области 2022 года в возрастной группе до 18 лет.
Приятно осознавать, что у нас много побед и спортивных достижений, но более радует, что есть дружная команда, которая на протяжении трёх дней поддерживала своих товарищей, помогала работать своим тренерам.
Мария Гулидова, председатель Брянского регионального отделения федерации пауэрлифтинга России

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)