Спортсмены Климовской ДЮСШ привезли золотые медали

25 декабря 2022

Две золотые медали привезли из Тулы спортсмены Климовской ДЮСШ. В оружейной столице России с 6 по 11 декабря прошли соревнования «Чемпионат ЦФО России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье)».

Карина Николаенко – первое место в весовой категории до 84 кг, личный рекорд в сумме троеборья 462,5 кг, второе место в абсолютном зачёте среди всех участниц соревнований.
Кирилл Шумских – первое место в весовой категории до 59 кг, новый рекорд Брянской области в приседаниях 202,5 кг среди мужчин.
Эти победы – красивый финал спортивного сезона 2022 года, который наши молодые чемпионы провели на самом высоком уровне. В их активе победы и призовые места на главных стартах уходящего года Первенствах России среди юниоров.

В очередной раз климовчане подтвердили своё право быть в составах сборных команд России. У нас не было международных стартов, но это не помешало росту спортивных результатов воспитанников отделения пауэрлифтинга Климовской ДЮСШ.
Достойной и заслуженной наградой чемпионам стало постановление Правительства Брянской области № 534-п от 21.11.2022 года «Об утверждении присуждения именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области в номинации одарённых детей и молодёжи, победителей международных и всероссийских соревнований».
Карина и Кирилл – в числе самой талантливой и одарённой спортивной молодёжи Брянской области. Высокого признания своих спортивных достижений воспитанники нашей школы удостоены третий год подряд.
Андрей Ермаченко, директор Климовской ДЮСШ

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.