Женская команда «Авангард» вышла на лёд 8 марта в рамках товарищеского матча «Мамы могут всё!»

11 марта 2023

На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса нашего поселка восьмого марта, в прекрасный праздничный день, состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой «Мамы могут всё!» между командами в синих и белых майках. В их состав вошли представительницы прекрасного пола и дети-хоккеисты 2012-2014 годов рождения.

Поддержать игроков в этот день и поздравить женщин с их праздником пришли глава администрации Климовского района Александр Исаев, заместитель главы администрации Климовского района Дмитрий Ткач, а также друзья и семьи хоккеистов, жители Климово.
Праздничную игру хореографической постановкой открыла сборная Климовского района по фигурному катанию на коньках (тренер Л.А. Оганесян). Между периодами произвольную программу показали фигуристки Софья Володина (третий спортивный разряд) и Ангелина Метелица (первый юношеский разряд), победители и призеры областных и межрегиональных соревнований.

В товарищеском матче команду синих представили любительницы женского хоккея – Елена Коврижко, Ольга Тищенко, Татьяна Гузеева, Елена Крестовская, Татьяна Ященко, Мария Торлина и Лариса Сапрыкина, юные хоккеисты – Илья Шеремет, Денис Карнаух, Богдан Литвинов, Родион Исаев, Демид Сапрыкин, Егор Коврижко, Артем Кузюков.
В команде белых играли Инна Руденко, Марина Исаева, Ольга Тютюнник, Юлия Буровицкая, Екатерина Котова и Мария Гулидова, а также дети – Денис Белодед, Даниил Терешенко, Иван Ермаченко, Игорь Петрушин, Егор Терещенко, Алина Коврижко.
Женская хоккейная команда «Авангард» — первая в области. Она появилась осенью 2022 года. Идея создания команды мам принадлежит Марии Гулидовой, первоначально в нее входили только мамы юных спортсменов. Они и сейчас составляют костяк команды, но позже в результате замен в нее вошли другие любительницы женского хоккея – Ольга Тютюнник, Юлия Буровицкая, Екатерина Котова, а также глава администрации Лакомобудского сельского поселения Татьяна Гузеева. Тренируют команду тренеры В.А. Кондратенко, В.А. Щербин и В.В. Первой.

Сначала шайбы в ворота белых забросили Татьяна Гузеева и Илья Шеремет, завершив первый период счетом 2:0 в пользу синих. Во втором периоде шайбы в ворота синих отправили Ольга Тютюнник (дважды) и Мария Гулидова, в ворота белых — Богдан Литвинов. Период завершился счетом 3:3. В третьем периоде еще две шайбы принесли победу команде в синих майках. Таким образом, дружественная встреча завершилась счётом 5:3 в пользу синих. Ворота команд в течение игры защищали Артем Кузюков и юная участница товарищеской встречи Алина Коврижко.

В завершение праздничного матча Александр Исаев поздравил всех с праздником, пожелав присутствующим представительницам прекрасного пола тепла и улыбок, и вручил участницам женской сборной подарок от администрации Климовского района – именные игровые майки. Также с Международным женским днем милых дам поздравил и заместитель главы администрации Климовского района Дмитрий Ткач, пожелав прекрасного настроения в любую погоду. Исполняющая обязанности директора Детско-юношеской спортивной школы Ольга Тютюнник вручила всем любительницам женского хоккея подарочные сертификаты на посещение бассейна. Праздничная игра подарила климовчанам массу положительных эмоций.