На Брянщине реагируют на обращения жителей
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Обсуждались ...
В очередной раз столица Урала стала центром спортивной жизни нашего вида спорта. C 5 по 10 марта в Екатеринбурге проходили соревнования «Первенство России по пауэрлифтингу (дисциплины: жим, жим классический) среди юниоров.
В начале февраля текущего года Министерство спорта России приняло приказ об утверждении новой спортивной дисциплины «жим классический». Теперь наш вид спорта — пауэрлифтинг — имеет четыре дисциплины: троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический. По ним официально проводятся всероссийские соревнования, присваиваются спортивные разряды, формируются списки сборных команд России для участия в международных соревнованиях.
Включение новой спортивной дисциплины жим классический в программу соревнований по пауэрлифтингу значительно расширяет возможности учёта индивидуальных особенностей спортсменов и реализации их спортивного потенциала.
Воспитанники Климовской ДЮСШ на соревнованиях в Екатеринбурге показали, что новая спортивная дисциплина, такая как жим классический, осваивается успешно.
Кирилл Шумских делает золотой дубль в жиме и жиме классическом среди юниоров в весовой категории до 53 кг. Уверенные победы в двух дисциплинах пауэрлифтинга — это достойное выступление чемпиона Мира 2021 года. К слову сказать, наш спортсмен на сегодняшний день шестикратный чемпион России среди юниоров.
Александр Литвинов — серебряный дубль в жиме и жиме классическом среди юношей в весовой категории до 66 кг. Особенно ярким получилось выступление Александра в жиме. В борьбе за серебряную медаль он улучшает свой личный рекорд в жиме на 5 кг и устанавливает новый рекорд Брянской области среди юношей 157,5 кг в категории до 66 кг.
Дмитрий Савченко в острой борьбе завоёвывает бронзовую медаль первенства страны среди юниоров в весовой категории до 66 кг.
Степан Аксенов в престижной весовой категории до 120 кг с личным рекордом занимает пятое место.
Наши спортсмены победители и призёры включены в списочные составы сборных команд России. Мы верим, что они смогут достойно представить свою страну на официальных международных соревнованиях и желаем им дальнейших спортивных успехов и побед.
Мария Гулидова, председатель Брянского регионального отделения федерации пауэрлифтинга России
12+
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Обсуждались ...
— Как сообщило Министерства обороны, в минувшие сутки были сбиты 12 управляемых ...
Сразу после происшествия бойцы прибыли на место. Они оказывают помощь пострадавшим в свободное ...
Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов специальной военной операции ...
За воду, электроэнергию и газ перерасчёт возможен, только если в квартире отсутствуют счётчики ...
При этом категория здоровья должна быть не ниже «Б», а также психологическая подготовка и ...