Брянские рукопашники успешно выступили в родных стенах на Кубке России

23 апреля 2023

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске на Кубке России по рукопашному бою успешно выступила представительница брянской спортшколы «Торпедо» Ольга Королева. Она выступала в весовой категории до 53 килограммов и по итогам первого дня вышла в гала-финал.

В минувшую субботу, 22 апреля, брянская спортсменка праздновала победу, завоевав золотую медаль и Кубок страны.

А также в финал уже среди мужчин пробился брянский спортсмен, также представляющий спортшколу «Торпедо», Александр Горохо. Он тоже стал обладателем Кубка России по рукопашному бою, одержав победу в финальном поединке.

Права бороться за главный трофей проходившего в Брянске Кубка страны по рукопашному бою на предварительном этапе добился уроженец Стародубского района Дамир Казанов. Он профессиональный военный и сейчас служит в приграничье.

Во время своего отпуска вышел на татами Дворца единоборств в Кубке России. В поединке с Кириллом Фоминых из Москвы брянский рукопашник уступил, завоевав в итоге серебряную медаль представительного турнира.

В общекомандном зачете в Кубке России по рукопашному бою среди мужчин брянцы стали вторыми, а среди женщин наши девушки — бронзовые призеры.

Федерация рукопашного боя России в этом году доверила нашему региону проведение этого одного из важнейших стартов сезона. Такие крупные спортивные мероприятия стали возможными с появлением Дворца единоборств, построенного по инициативе брянского губернатора Александра Богомаза.

Подробности на сайте: Брянская Губерния.