В Климово прошёл командный фестиваль ВФСК ГТО

20 мая 2023

В ясный пятничный день, 12 мая, на стадионе имени Ленинского комсомола было многолюдно. Там состоялся Командный фестиваль ВФСК ГТО среди команд организаций и учреждений Климовского района. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Климовского района Дмитрий Ткач, который принял непосредственное участие в фестивале в составе команды администрации Климовского района:
— Уважаемые участники фестиваля! Спасибо, что откликнулись на нашу просьбу, пришли на стадион для того, чтобы зарядиться энергией, хорошим настроением, бодростью. Желаю всем успеха и победы команде сильнейших!

Студия по джампинг фитнесу представила зрителям показательные выступления, в которых приняли участие и дети, и взрослые. Ритмичные, энергичные движения под зажигательную музыку понравились всем присутствующим. Думаю, каждый мечтал бы так прекрасно владеть своим телом.
Заведующий сектором по делам молодежи, физической культуры и спорту Валерий Никифоров познакомил участников с порядком проведения фестиваля. В нем приняло участие девять команд: отдела образования и администрации Климовского района, Дома культуры и Центра занятости населения, Климовского РЭС и МАПП «Новые Юрковичи», Центральной районной больницы, а также команды учителей физической культуры и студии фитнеса на батутах. Все участники были настроены решительно и воодушевлены на победу.

Каждая из команд, состоящая из четырех человек, сдавала четыре норматива: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 000 м (все женщины и мужчины старше 40 лет) или 3 000 м (мужчины от 20 до 39 лет). Все эти нормативы внесены в перечень требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Участники, показавшие высокие результаты в четырех нормативах и претендующие на присвоение знака ВФСК ГТО, в ближайшее время смогут сдать дополнительные нормативы по выбору в зависимости от возраста (плавание, бег на 60 и 100 м, метание снаряда, стрельба из пневматической винтовки и др.).

Все команды старались выложиться по максимуму, были бодры и активно поддерживали друг друга. Но, как и положено, победили сильнейшие. Командное место выводилось путем подсчета очков по протоколу и суммирования результатов каждого участника команды. Лучшие результаты показали работники таможенного поста МАПП «Новые Юрковичи», второе место — ​у команды Центра занятости, на третьем — ​Межпоселенческого дома культуры.
Организаторы фестиваля вручили спортсменам сувениры от партии «Единая Россия», а активисты партии организовали для присутствующих горячий чай и сладости. Каждый из участников праздника, включая болельщиков, получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

0+

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930