У климовской школы пауэрлифтинга — триумф

04 июня 2023

Выступления воспитанников Климовской спортивной школы на главной спортивной площадке Брянской области во Дворце единоборств им. Артёма Осипенко ознаменовались триумфом наших спортсменов.
Сильнейшие пауэрлифтеры Брянской области 26 мая приняли участие в соревнованиях «Чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплины: троеборье, жим) среди мужчин и женщин».

Наши спортсмены блистали, завоевав 14 медалей: из них девять золотых и пять серебряных. Особенно результативно и успешно сложились выступления в дисциплине жим, где от спортсменов требуется не только проявление силы, но и техническое мастерство, которое отрабатывается при правильном построении учебно-тренировочного процесса.
Софья Курочко — ​самая юная участница соревнований женской части программы в весовой категории до 47 кг. Она получила золотую медаль в жиме и серебряную в троеборье.
Кристина Маркина записывает в свой актив золотой дубль в двух дисциплинах в весовой категории до 52 кг.
Ксения Остроухова — обладательница  ​золотой медали в жиме и серебряной в троеборье в весовой категории до 57 кг.
Ангелина Суховьева  взяла золото в жиме и серебро в троеборье в весовой категории до 69 кг.
Карина Николаенко завоевала серебряную медаль в жиме и золото в троеборье в весовой категории до 76 кг.
Алина Николаенко вырвала у соперниц серебро в жиме и золото в троеборье в весовой категории 84 кг.
Высокие спортивные результаты наших девчонок обеспечили победу в командном зачёте чемпионата Брянской области среди женщин в двух дисциплинах: золотой дубль в троеборье и жиме.
Наши сильнейшие спортсменки Карина Николаенко и Алина Николаенко, обе чемпионки мира среди девушек в разные годы, записали в свой актив серебро и бронзу самых престижных наград в абсолютном зачёте среди всех участниц соревнований.

Артём Руденко — ​самый юный участник соревнований в мужской части программы — выигрывает золото в жиме, в весовой категории до 59 кг.
Дмитрий Савченко одерживает уверенную победу в весовой категории до 66 кг. Оба спортсмена устанавливают на этих соревнованиях личные рекорды.
На открытии соревнований присутствовали почётные гости: заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, девятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко, заслуженный мастер спорта, председатель Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России, мастер спорта России международного класса, трёхкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Гулидова.
Успешное выступление команды климовской спортивной школы отдельно отметил Николай Лучкин.
Андрей Ермаченко, директор Климовской детско-юношеской спортивной школы

6+

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930