В Климово прошел турнир по шахматам памяти В.Чернявского

08 февраля 2024

Третьего февраля 2024 года в клубе «Дебют» Межпоселенческого дома культуры состоялись соревнования любителей шахмат среди двух возрастных групп. Участниками турнира стали 15 человек.

По его итогам в первой возрастной группе, игра в которой проходила по круговой системе, III место заняла Ольга Вороная. В упорной борьбе проходило сражение между Николаем Самусевым и Александром Бобком. В результате первое место по праву завоевал А. Бобок, а второе – Н. Самусев.

Вторая группа из 11 человек соревновалась по швейцарской системе. Бронзу взял Илья Таперо, а серебро – самый юный шахматист шестилетний Вадим Малинников. Выиграв все туры, первое место занял Андрей Новиков. Хорошие результаты показали Сергей Разумный, Матвей Шатилов, Александр Шереметьев и Егор Шешнев.
Победители были награждены грамотами и медалями администрации района, а также призами от Д.Чернявского.
Судейство осуществлял Василий Короткий. Поздравляем победителей и желаем дальнейших всем успехов.