Юношеская хоккейная команда «Олимп» из Стародуба одержала победу над командой «Черноморец» из Севастополя на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

04 марта 2025

Со 2 по 9 марта в городах Волгограде и Волжском (Волгоградская область) проходят всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2024–2025 среди команд юношей 2014 — 2015 годов рождения (дивизион «Центральный»).

Команду из Брянской области в спортивных состязаниях представляют ребята из «Олимп» Стародубского муниципального округа, которая стала победителем регионального этапа «Золотой шайбы».
Команда «Олимп» из небольшого муниципального округа в первой же игре победила команду «Черноморец» из города федерального значения. Счет 5:4 в пользу юных стародубских хоккеистов! Это отличный результат!

На Брянщине созданы все условия для занятия спортом подрастающего поколения, причем не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. В регионе строятся спортивные объекты, увеличена зарплата тренеров, проводятся турниры и соревнования по разным видам спорта. К концу 2025 года в нашем регионе будет построено уже 15 ледовых дворцов.

Всего в Брянской области успешно развивается более 80 видов спорта. За последние годы построено 179 объектов. Это ледовые дворцы, бассейны, футбольные поля, стадионы, залы для занятия борьбой: 10 ФОКов с бассейнами, 13 ледовых дворцов, ведется строительство еще двух — в Фокинском районе Брянска и в Глинищеве. Более 60% муниципальных образований будут обеспечены спортивными объектами.

Впереди у юных стародубских хоккеистов две игры: 4 марта ребята сыграют с командой «Молния» из Воронежской области, 5 марта — с командой «Сокол» (Тамбовская область).

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31