В Стародубе впервые Кубок губернатора по хоккею разыграли женские команды

05 мая 2025

В воскресенье, 4 мая, на ледовой арене в Стародубе произошло значимое событие в мире брянского спорта. Там впервые состоялся турнир по хоккею среди женских любительских команд, в котором разыгрывался Кубок губернатора Брянской области.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: губернатор Александр Богомаз, сенатор Совета Федерации РФ Василий Попадайло, директор департамента физической культуры Брянской области Максим Рудин и глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный.

За право стать обладателем почётного трофея и вписать свои имена в историю женского хоккея в Брянской области боролись команды «Авангард» из Климовского района, «Вымпел» из Трубчевского района и «Сокол» из Суземского района.

Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая команда провела по два матча.

В первом матче встретились команды «Сокол» и «Авангард». Первый период завершился вничью, игра была напряжённой и равной. Команды активно атаковали и контратаковали, но ни одна из них не смогла добиться ощутимого преимущества до конца игры. В итоге победу со счётом 2:1 одержала команда «Сокол».

Во второй встрече более опытные хоккеистки из «Авангарда» продемонстрировали свою силу и мастерство, разгромив новичков из «Вымпела» со счётом 12:0 и заняв первое место.

В матче за второе место команды «Сокол» и «Вымпел» показали упорную борьбу. Первый период завершился вничью. Во втором периоде «Авангард» смог забить гол и сломить оборону соперниц. В третьем периоде хоккеистки из Суземки реализовали ещё два голевых момента и выиграли со счётом 3:0.

Таким образом, команда «Сокол» стала победителем турнира и обладателем «серебряного» кубка. Бронзовым призёром стала команда «Вымпел».

Фото: сетевое издание «Брянская губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня