Егор Ковальчук поздравил ребят и тренеров с Днем детского футбола
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске
в эти дни проходит настоящий шахматный фестиваль, включающий этап Кубка России по шахматам среди мужчин и женщин, этапы «Рапид» и «Блиц» Гран-при России на призы Губернатора Брянской области, а также детский турнир и этап Всероссийского шахматного фестиваля «Проходная пешка».
В масштабных состязаниях, которые будут проходить в Брянске в течение двух недель, участвуют спортсмены из 20 регионов России.
На открытие мемориала, названного в честь известного советского и российского спортсмена и тренера, чемпиона РСФСР Валерия Идеевича Зильберштейна, приехал его ученик, международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по классическим шахматам и чемпион мира по блицу 2024 года Ян Непомнящий. В ходе мероприятия обсуждалось развитие шахмат, как базового вида спорта, в Брянской области.
На данный момент более тысячи человек в Брянской области занимаются шахматами, 579 из которых имеют спортивные разряды и звания. Среди них есть и перспективные спортсмены, такие как юная Надежда Волкова, которая завоевала путевку на участие во II Кубке мира по шахматам, который пройдет в Грузии.
В 2018 году Брянская область присоединилась к реализации проекта «Шахматы в школах». За это время более 120 педагогов прошли обучение по программе «Шахматы», а в 100 общеобразовательных организациях региона проводятся занятия по шахматам в рамках внеурочной деятельности и уроков. Программа охватывает около 2000 школьников начальных классов по всей Брянской области.
Участие в соревнованиях разного уровня дает участникам шанс не только продемонстрировать свои навыки, но и учиться у соперников, повышая уровень мастерства для того, чтобы в будущем прославить Брянскую область и Россию на престижных мировых турнирах.
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...