В Брянске прошли финальные игры «Спортмастер-Кубок городов» по мини-футболу

3 апреля 2026, 9:22 | Спорт 154

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялись региональные финальные игры по мини-футболу среди детско-юношеских команд. Турнир прошел в рамках Всероссийской программы «Спортмастер-Кубок городов».

За победу боролись лучшие команды из Брянска, Дятькова и Клинцов. Участвовали юноши и девушки 2012–2015 годов рождения. Победители получили право представлять регион на Всероссийском фестивале «Кубок Триумфа», который пройдет в Нижегородской области в конце апреля. Среди девушек победу одержали футболистки академии «Спартак», среди юношей – воспитанники спортивных школ «Партизан» (Брянск) и «Луча» (Клинцы). Об этом рассказали на странице Департамента ФК и спорта Брянской области в соцсети.

В церемонии награждения приняли участие известные гости: председатель комитета Госдумы по спорту Олег Матыцин, представители Ассоциации мини-футбола России и региональные власти. Среди них – врио заместителя Губернатора Брянской области Андрей Фроленков и директор департамента физической культуры и спорта региона Максим Рудин.

Программа «Спортмастер-Кубок городов» реализуется в Брянске с 2015 года при поддержке Правительства области и профильного комитета Госдумы.

6+

Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области /ВКонтакте.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить