Хвала рукам, что пахнут хлебом

19 ноября 2017

В смене у мастера-пекаря хлебобулочного цеха ООО «Хлебокомбинат» Лидии Белоус работает пять человек. И без чёткого взаимодействия выпечь хлеб надлежащего качества — вкусный и ароматный — практически невозможно.

 

 

— Любой член нашего небольшого коллектива должен выполнять свои обязанности так, чтобы не было нареканий по поводу качества нашей продукции со стороны потребителя, — говорит Лидия Антоновна. — Все мы работаем как единый механизм на общий результат, и я абсолютно уверена в коллегах — они не подведут…

К советам этой энергичной женщины прислушиваются, ведь у неё опыт работы на комбинате более 30 лет. Переехав со своей малой родины из украинского села Тимновичи на постоянное место жительства в Климово, она вместе с мужем-односельчанином ни разу и не подумала о том, чтобы поменять профессию или предприятие, с которым связана вся её трудовая биография. Начинала трудовую деятельность рабочей в экспедиции комбината, тогда в её обязанности входила ежедневная отправка хлебобулочных изделий по магазинам Климово и района. В экспедиции Лидия Антоновна проработала 17 лет, и вот уже десять лет трудится мастером-пекарем, руководит работой одной из трёх смен.

— Нареканий к работе Лидии Антоновны у меня нет никаких, — так отзывается о работе мастера директор комбината Алла Александровна Ефимова. – Она не только настоящий профессионал, но и прекрасная хозяйка и заботливая мать двоих уже взрослых детей! Лидия Белоус удостоена звания «Ветеран Труда», за добросовестный и многолетний труд на комбинате награждена почётной грамотой Климовского райпо и всегда готова поделиться своим богатым производственным и жизненным опытом с нашими молодыми кадрами, а профессию пекаря лёгкой не назовёшь…

Нам остаётся добавить, что нынче копилку с заслуженными наградами Лидии Белоус пополнит почётная грамота Климовского районного Совета народных депутатов, которую вручат Лидии Антоновне в торжественной обстановке на районном празднике труда.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)