Климовская библиотека признана лучшей в области

Избирательная комиссия Брянской области подвела итоги конкурса среди работников муниципальных и школьных библиотек Брянской области на тему «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей» и в торжественной обстановке в Овальном зале Правительства Брянской области наградила победителей и призеров. Климовская центральная библиотека получила Диплом победителя 1 степени.
03 декабря 2017

Климовская центральная библиотека накопила богатый опыт работы по повышению гражданской и политической активности избирателей. Ведущая роль здесь принадлежала Центру правовой информации при библиотеке.
Особое внимание по воспитанию избирательной культуры уделялось работе с молодежью. Нам есть что сказать молодым избирателям, многие сотрудники библиотеки по всему району работают на избирательных участках, являясь членами избирательных комиссий. Почти все работники библиотеки в разное время были наблюдателями и агитаторами от политических партий и кандидатов в депутаты. Поэтому проблемы избирательного процесса известны библиотекарям не понаслышке. Мы учитываем то обстоятельство, что молодые люди еще не имеют достаточного жизненного опыта, знаний и порой относятся к выбором равнодушно. В Климовской центральной библиотеке работа с молодыми избирателями содержала мероприятия, нацеленные на знакомство с процедурой выборов, изучение избирательного права, информирование населения о выборах, кандидатах и способах участия в выборах.

В 2017 году с целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу, Центр правовой информации Климовской центральной библиотеки и территориальная избирательная комиссия Климовского района провели в рамках Дня молодого избирателя информационную акцию «Наши выборы! Время пришло!». В акции приняли участие студенты Климовского аграрно-транспортного техникума и старшеклассники средних общеобразовательных школ поселка. Мы стараемся услышать каждого юношу и девушку, которые хотят больше знать о такой серьезной теме, как выборы.

Мы наблюдаем, что молодежь не остается пассивной к данной теме, с большим интересом участвует в обсуждении вопросов, пытается найти правовой выход из ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке. В ходе мероприятия ребята показывали высокие знания и на поставленные вопросы отвечали достойно, не упустили возможности выразить свое мнение и подискутировать на острые темы.
Татьяна Полетаева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)