Валентин Суббот рассказал о предстоящей работе брянского парламента

24 сентября 2021

Редакция «Авангарда» уже сообщала о том, что, сегодня, 24 сентября, региональное заксобрание провело первое заседание после летних парламентских каникул.  Народные избранники рассмотрели около сорока социально важных вопросов.

О состоявшейся сессии рассказал спикер Брянской областной Думы Валентин Суббот:

— На сентябрьской сессии депутаты рассмотрели порядка 40 вопросов. Их спектр традиционно широк. Рассмотренные законопроекты касаются социального обслуживания населения, пожарной безопасности, земельных отношений, розничной продажи алкогольной продукции и других сфер. Кроме того, двумя новыми народными избранниками пополнился состав регионального парламента седьмого созыва. Вакантные места в Думе заняли кандидаты от партии «Единая Россия», победив на дополнительных выборах депутатов Брянской областной Думы, которые параллельно выборам в Государственную Думу проходили в Жуковском и Климовском районах, — поделился парламентарий.

Результат, достигнутый «Единой Россией» в ходе электоральной кампании, которая проводилась в сентябре, стал возможен благодаря реальным делам партийцев.  «Единая Россия» стала ключевой и единственной политической силой, которая в период пандемии направила мощный ресурс (как материальный, так и человеческий) для помощи людям.

По мнению Валентина Суббота  это повлияло на результат: население выбрало стабильность и уверенность в будущем, поддержав курс президента страны.

Надо также отметить, что брянский парламент активно включился в работу после каникул: началась подготовка проекта бюджета области, а также изменений в нормативной базе, связанных с новыми общественными запросами и изменениями в экономике.
Источник и фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)