Единая Россия: направление-2026, итоги дискуссий подвели в Брянске

25 апреля 2018

24 апреля в Брянске в ходе проведения региональной партийной дискуссии «Единой России» рассмотрены итоговые предложения положений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию страны, сформированные в ходе её проведения на территории региона. Об этом сообщают «Брянские новости«.

В своем приветствии участникам встречи секретарь Брянского отделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков поблагодарил коллег, которые выступили модераторами площадок, а также всех представителей местных отделений «Единой России», участвующих в обсуждении социально-значимых вопросов и вклад в развитие партийных институтов.

Он в частности отметил:

— Благодаря вашему экспертному взгляду на вопросы здравоохранения и экологии, образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ, обновления Партии, нам удалось сформировать основные идеологические принципы «Единой России», определить её роль в реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию страны.

Модераторы шести тематических площадок представили резолюции межмуниципальных дискуссий в Фокино, Стародубе и в Брянском районе.

Модератором площадки «Образование», координатором партийного проекта «Новая школа» в Брянской области Анатолием Бугаевым озвучены были предложения по разработке региональной стратегии развития системы образования и созданию на базе крупных общеобразовательных школ ресурсных центров, как способа для дистанционного обучения учащихся малокомплектных школ.

Координатор проекта «Здоровое будущее» Михаил Иванов подвел итоги работы тематической площадки «Здоровье и экология» и озвучил задачи, которые необходимо решить для успешной реализации Послания президента, в таком направлении, как создание системы паллиативной помощи, необходимость выпуска импортозамещающих лекарственных препаратов, возрождение медвытрезвителей.

«важно обеспечить доступность для граждан современной, качественной медицинской помощи. Все наши предложения направлены именно на это», — подчеркнул депутат облдумы Михаил Иванов.

Реализации приоритетного федерального проекта «Городская среда партийцы также уделили особое внимание. Председатель регионального общественного совета партийного проекта, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачев обсудил с участниками дискуссии необходимости разработки дизайн-проектов благоустройства дворов, которые вошли в «Городскую среду» на основе топографической карты. Озвучена и идея участия специалистов ресурсоснабжающих организаций в собраниях жильцов во время общественных обсуждений дизайн-проектов благоустройства в целях их корректировки из-за наличия инженерных коммуникаций.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова, модератор площадки «Социальная сфера», озвучила предложения, в которых речь шла о необходимости предусмотреть возможность использования средств областного материнского (семейного) капитала не только на строительство и реконструкцию жилья, но и на создание благоприятных условий для проживания в имеющемся помещении. А в целях повышения правовой грамотности людей пожилого возраста в вопросах предоставления социальной поддержки и пенсионного обеспечения, проводить в рамках партпроекта «Старшее поколение» регулярные приемы граждан совместно со специалистами соцзащиты населения и представителей пенсионного фонда. Модератор дискуссионной площадки «Достойная жизнь», председатель регионального общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя Римма Могилевцева озвучила возможность создания детских комнат при учебных заведениях, в которых во время профпереобучения родителей дети могут находиться под присмотром опытных специалистов.

Партийцы обсудили и тему обновления и развития «Единой России» в ближайшие годы.

Как отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии, зам. губернатора Александр Коробко, обновление партии – не вопрос логотипа, а вопрос новых смыслов, новых людей и эффективных способов работы. Основная же цель проведения дискуссий в том, чтобы максимально учесть позиции и мнения однопартийцев на местах.

«Только при активном взаимодействии федеральной, региональной, муниципальной власти и общества в целом, удастся претворить в жизнь задачи, обозначенные в Послании

Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации», — отметил в заключение, подводя итоги региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026», секретарь регионального отделения партии Владимир Попков.

Сформированные предложения от Брянского регионального отделения партии переданы для рассмотрения на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоится 18-19 мая в Москве

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)