Человек слова и дела — климовский предприниматель Сергей Усиков

26 мая 2018

День российского предпринимательства — ​один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».

Сейчас, во времена рыночной экономики, государство пытается делать ставку на предпринимателей. Предпринимательством занимаются инициативные люди, способные ответственность за ведение бизнеса взять на себя. 26 мая 1987 года в России был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день Указом Президента был официально назван Днем российского предпринимателя. В Климовском районе значительное количество индивидуальных предпринимателей, у которых различные направления деятельности — от торговли до оказания бытовых услуг.
Сергей Усиков — ​предприниматель со стажем. Первые шаги в этом направлении он сделал в 1999 году. Сейчас у него обширная сеть своих магазинов по всему Климовскому району: в Митьковке, Плавне, Гетманской Буде, Челхове, Чуровичах, Хоромном. В его торговых предприятиях всегда широкий выбор продовольственных и непродовольственных товаров. Селяне имеют возможность купить то, за чем в своё время приходилось ехать в районный центр.
Чтобы получать прибыль нужно, как к говорят в народе, крутиться. Да и под лежащий камень вода не течёт, и Сергей Анатольевич это прекрасно понимает. Известен он многим жителям сел нашего района и как меценат, оказывающий спонсорскую помощь детским садам и школам района, главам администраций сельских поселений и районной администрации. К нему обращаются за помощью, и он по возможности старается помочь.
В кабинете Сергея Анатольевича на стенах — ​десятки благодарственных писем от глав сельских администраций, районной администрации, руководителей учреждений и организаций района, которым он оказал помощь.
Человек слова и дела. Вот такой он, предприниматель Сергей Усиков.
Дмитрий ТКАЧ

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031