Работа в радость для климовчанки Татьяны Суминовой

03 февраля 2019

Татьяна Сергеевна Суминова работает в Климовском филиале Брянского аграрного техникума имени Героя России А. Зайцева с 1980 года. По образованию она — ​режиссер массовых мероприятий, а свой же трудовой путь в учебном заведении Татьяна Сергеевна начинала с должности библиотекаря. Ей удалось проявить себя ответственным, доброжелательным, грамотным специалистом. пришло время, и руководство предложило Т. Суминовой новую должность. И вот уже 13 лет она исполняет обязанности секретаря.

Утро Татьяны Сергеевны начинается с разбора поступившей почты, регистрации документов, печати отчетов и приготовления необходимых документов для руководителя. В приемную стекается вся информация.
Приходят преподаватели, студенты, родители, которые хотят встретиться непосредственно с директором, что-то выяснить, порой решить проблемы, или наоборот, высказать слова благодарности. И тут секретарю очень важно владеть культурой общения, включающей в себя грамотную речь, деликатность и тактичность.

— Татьяна Сергеевна очень ответственный работник, который обеспечивает функционирование техникума. Она добросовестно относится к работе с документами, всегда терпелива, приветлива, знает все нюансы своей работы. Можно с уверенностью говорить о том, что Т. Суминова — ​лицо нашего техникума, — ​замечает во время нашей беседы директор техникума Н. Ковалева.

Работа у секретаря техникума не из легких, дел у нее очень много, каждый день приходится переворачивать горы бумажной документации, проводить долгие часы за монитором компьютера, решать множество мелких проблем. Татьяна Сергеевна — ​это сотрудник, который занят в течение всего рабочего дня, а зачастую и после его окончания. Ее труд не всегда заметен, но он очень важен и необходим.

Как рассказывает сама Татьяна Сергеевна, трудностей работа у неё не вызывает.
— Так, обычные рабочие моменты, — ​улыбаясь, говорит она, — ​Люблю свою работу, потому что каждый день  ​для меня открывает что-то новое, интересное. Это сейчас много всякой оргтехники, а когда начинала работать, у меня была простая механическая печатная машинка, позже — ​электрическая. А в конце девяностых пришлось освоить компьютер и работу с электронной почтой.

От работоспособности и дисциплинированности Т. Суминовой зачастую зависит, насколько организованно и без сбоев начнет работать механизм учебного учреждения района. А если возникают какие-нибудь трудности, Татьяна Сергеевна всегда идет навстречу, посоветует, поможет. И конечно, главное требование к себе —  не быть равнодушной, быть ответственной и добросовестной, уметь довести до конца начатое дело.
В эти дни женщина отмечает юбилейную дату. Коллектив Климовского филиала Брянского аграрного техникума поздравляет Татьяну Сергеевну Суминову с юбилеем и желает ей здоровья, благополучия, достатка. К поздравлениям присоединяемся и мы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)