Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» объявляет о возобновлении сбора материалов для медиапроекта «Наследники победителей»
Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники ...
К пятилетию присоединения Крыма и города Севастополя к России в Сачковичской библиотеке был проведен час истории «Крым и Россия – едины!». Для пользователей была подготовлена презентация, рассказывающая о богатейшей истории Крыма, начиная с древнейших времен, о его природных, культурных достопримечательностях, туристических маршрутах и боевых заслугах. Главный акцент был сделан на исторически значимые события для Крыма и города Севастополя – референдум и присоединение к России. Особый интерес читатели проявили к истории строительства Крымского моста через Керченский пролив, который считается самым длинным в Европе и в России – 19 километров. 16 мая 2018 года был открыт автодорожный мост, а в декабре 2019 года планируется открыть параллельный железнодорожный.
Пользователи узнали, что неофициальным талисманом моста во время его строительства стал кот Мостик. Рыжий котенок появился на стройке Крымского моста в 2015 году благодаря первым охранникам, которые его заметили и подобрали. Назван Мостиком в честь строящегося моста. Перед официальным открытием движения по Крымскому мосту Мостик первым «прошёл» по мосту.
В конце мероприятия самые внимательные, а ими оказалась команда девочек, быстро разгадала кроссворд о полуострове Крым и городе Севастополе. Ответы на вопросы команды могли найти и на книжно-иллюстративной выставке «Наш Крым: 5 лет вместе!»
Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники ...
В настоящее время вопросам сохранения и укрепления здоровья граждан нашей страны уделяется ...
С 6 апреля подрядчик ООО «СПЕЦПРОМСТРОЙ» (г. Брянск) приступил к демонтажу. С территории ...
Один из вопросов касался улучшения спортивной инфраструктуры в городе Сельцо. Мы активно ...
В нем россияне отдали 1 660 394 голоса, в среднем ежедневно голосовали более 46 тыс. человек. ...
В Брянской области пройдет единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» ...