Чтобы нам было тепло и уютно…

01 сентября 2019

28 августа 1965 года был издан Указ Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности». Отмечается он в первое воскресенье сентября. Тепло в домах жителей нашего района и возможность пользоваться такими благами, как природный газ в нашей повседневной жизни,
во многом зависят и от работников Климовского газового участка филиала акционерного общества «Газпром распределение — Брянск» в городе Новозыбкове, в котором я побывал накануне этой даты.
Как рассказал начальник участка Сергей Николаевич Бондаренко, на сегодняшний день там трудится всего три десятка человек, но на каждого из работников приходится довольно
большая нагрузка. Этот небольшой коллектив обслуживает всю газовую сеть нашего района общей протяженностью 711 км. На обслуживании специалистов участка находится 84 газораспределительных шкафа, 9 газораспределительных пунктов, 234 газовых котельных мощностью до 100 кВт и 50 котельных свыше 100 кВт. Кроме того, под постоянным контролем его работников находится всё газовое оборудование как в домах и квартирах жителей района, так и на предприятиях, которые они обслуживают. Главное требование к
работе всего этого хозяйства была и остается безопасная его работа. Что касается строительно-монтажных работ, то в настоящее время работники участка выполняют их в основном при газификации частного сектора или при постройке новых магазинов в райцентре.
Конечно же, главной ценностью любого предприятия являются люди, работающие в нем. Могу с уверенностью утверждать, что в Климовском газовом участке сложился высокопрофессиональный коллектив, способный решать практически любую поставленную задачу. Мастер участка Сергей Яковлевич Белодед и его коллега Александр Васильевич Сырокваша как наиболее опытные специалисты ежедневно направляют и координируют работу служб.
Невозможно представить деятельность Климовского газового участка без службы эксплуатации подземного газового оборудования. Эту, прямо скажем, нелегкую работу по содержанию сетевых магистралей и подземных коммуникаций, очень ответственно и добросовестно выполняют Иван Сергеевич Крот, Алексей Юрьевич Петрушин, Сергей Михайлович Медведев, Виктор Васильевич Беляев и Роман Николаевич Андрейченко.
Кроме того, на специалистах этой службы лежат и, так сказать, дополнительные обязанности по благоустройству производственной территории. Во многом именно благодаря
их усилиям в этом году в ведомственном областном смотре-конкурсе Климовский газовый участок занял первое место по благоустройству. Самых теплых слов благодарности за свой труд заслуживают и «аварийщики». В аварийной службе участка, а это, можно сказать, костяк коллектива, трудятся настоящие профессионалы в своем деле с большим опытом и стажем работы. Это водитель-слесарь Игорь Иванович Жук и старожил участка, проработавший в нем четверть века, водитель-слесарь Василий Васильевич Борсуков, водители-слесари Руслан Петрович Молчанов, Александр Николаевич Щербаков и Дмитрий Владимирович Игнатенко. В их работе важно не только быстро и правильно локализовать
аварийную ситуацию, но и грамотно устранить её последствия. Профессионально выполняют свою работу и слесари по обслуживанию внутридомового газового оборудования Павел Сергеевич Ерохин и Игорь Васильевич Макаренко. Особенно хочется отметить слесаря по обслуживанию внутридомового газового оборудования Алексея Константиновича Титова, об отличной работе можно судить по благодарностям, которые поступают от климовчан.
Не так давно в штате появился специалист нового направления. Это слесарь по обслуживанию высокотехнологического газового оборудования Алексей Николаевич Смирнов, который уже зарекомендовал себя как грамотный и ответственный работник. Много сил и времени отдают работе и контролеры участка Галина Григорьевна Гапонова и Наталья Николаевна Козлова. Эти замечательные женщины, помимо профессиональных обязанностей, много делают по благоустройству территории участка, цветущие клумбы — их заслуга.
Содержание производственных помещений в чистоте и в образцовом порядке входит в обязанности Ольги Анатольевны Сидоренко.
Мы от всей души поздравляем всех работников Климовского газового участка, а также его ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, с Днем нефтяной и газовой промышленности!
Желаем им всем крепкого здоровья, достатка и благополучия в семьях, большого личного счастья и пусть впереди у каждого из них будет много-много самых радостных событий!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)