Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики в коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями»

11 марта 2020
23 марта на базе Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина пройдет научно-практическая конференция
 «Актуальные проблемы теории и практики в коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями». Цель конференции: обсуждение и поиск решений по актуальным проблемам теории и практики по вопросу коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями, современной специальной психологии и дефектологии, коррекционного образования, психолого-педагогической поддержки и помощи детям раннего и дошкольного возраста, обучающимся с нарушениями развития; обмен исследовательским и практическим опытом работы. Организаторами конференции выступили АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера» при поддержке Правительства Брянской области. Данное мероприятие поддержано Фонда президентских грантов и Департаментом образования и науки Брянской области. В конференции примут участие родители, учителя, воспитатели, педагоги-психологи, дефектологи, логопеды,
коррекционные педагоги, инструктора лечебной и адаптивной физкультуры, специалисты, работающие в области специального и инклюзивного (интегрированного)
образования. Своим опытом работы с « особенными» детьми поделятся специалисты АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера», а также приглашенные спикеры. На конференции выступит всемирно известный нейрофизиолог, крупнейший исследователь проблем мозга, профессор из Университета штата Висконсин (США) Юрий Данилов. Он примет участие в пленарном заседании и проведет мастер-класс «Практические навыки использования ТЛНС (транслингвальной нейростимуляции) с упражнениями ЛФК,
баланс, релаксационные сессии».  Также после пленарного заседания будут работать психологические лаборатории с медиа консультациями по актуальным вопросам: «Природа страха и его коррекция», а также психологическое консультирование «Как и какую профессию выбрать».
Центр психологии и развития человека «Сфера»
6+
Фото: http://sfera4you.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)