Выпускники Климовского техникума: в добрый путь!

03 июля 2020

Лето — время выпускных. В этом году, к сожалению, все выпускные балы проходят в непривычном формате. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы выпускников.

Исключением не стали юноши и девушки Климовского филиала ГБПОУ «БАТ имени Героя России А.С. Зайцева». Церемония вручения дипломов прошла скромно и без лишних гостей. Ребята пришли за своими документами о профобразовании, вооружившись масками и перчатками.

В этом году четверым выпускникам посчастливилось получить красные дипломы. Двое из них освоили специальность «Продавец. Контролер. Кассир». Это Вера Воскобойникова и Роман Шендерей. По профессии «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» обучались Александр Войтешенко и Иван Быков.

Все выпускники поделились своими впечатлениями и чувствами, связанными с окончанием техникума.

— Учеба в техникуме связана для меня не только с хорошими эмоциями, — делится Вера. — Было много интересных и увлекательных моментов. Останутся только теплые воспоминания, которые будут греть мне душу. Крупный отпечаток в моей душе оставили преподаватели и ребята, которые меня окружали.

— Что мне больше всего понравилось? Это коллектив преподавателей. Все они хорошо к нам относились, с пониманием, — рассказывает Роман. — Конечно, здесь у меня появились друзья. Если бы можно было все повторить, я бы снова пришел сюда учиться.

— На самом деле в памяти осталось много интересных случаев, всех и не перечесть, — рассказал нам Александр. – На протяжении всего обучения все ребята были дружны. Плохих людей не встречали.

Стоит отметить, что Александр почти сразу после получения диплома отправился в ряды Российской армии.

— Большую роль в моей студенческой жизни сыграли преподаватели, — говорит Иван. – Могу сказать, что они, как говорится, поставили меня на правильный путь. За это я им очень благодарен. Обучение прошло на высшем уровне, а родной техникум всегда останется в памяти.

Также Иван в процессе всего обучения был очень активным студентом. Он являлся членом студенческого совета и принимал участие в различного рода мероприятиях. За особые заслуги был удостоен Губернаторской премии. Иван стал победителем областного конкурса «Инновационные проекты в системе СПО».

Напутственное слово классный руководитель одной из выпускных групп Юлия Борисовна Сергеева адресовала выпускникам.

— Пролетели четыре года, а мы даже и не заметили, — говорит Юлия Борисовна. — Пришли ребята после девятого класса с детскими глазками, казалось, всего боятся. А сегодня вы видите, какими возмужалыми парнями и красивыми девушками они стали. Я хочу выразить огромную благодарность родителям, с которыми мы работали в тандеме все четыре года. Безусловно, на нашем пути были трудности, но все решаемо. Самое главное — ничего не бояться. Все дети просто замечательные. Я буду очень по ним скучать. Напоследок хочу им сказать: «В добрый путь, ребята! Пусть ваша жизнь сложится как можно лучше».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)