В селе Сачковичи организовали концерт по хорошему поводу

12 сентября 2020

В минувший вторник в селе Сачковичи для всех жителей и гостей артисты дома культуры приготовили концертную программу. Вечером около фасада собрались жители села, чтобы оценить звучание новой музыкальной аппаратуры, которую приобрели в дом культуры в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.

Ко всем собравшимся в этот вечер обратился глава администрации Климовского района, член партии «Единая Россия» Сергей Кубарев, который отметил, что в рамках реализации проекта в Сачковичском доме культуры обновили фасад здания и заменили окна, а также приобрели музыкальное оборудование. В торжественной обстановке новая музыкальная аппаратура была вручена заведующей Сачковичским домом культуры Маргарите Зубковой.
Нужно отметить, что в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в Климовском районе за последние годы обновили три сельских дома культуры — в Каменском Хуторе, Истопках и Хоромном. В текущем году при поддержке правительства Брянской области в Климовском районе на ремонты Чуровичского, Кирилловского и Сачковичского домов культуры было выделено более 3,3 миллиона рублей.
Здание Сачковичского дома культуры было построено в 1981 году. В нем проводились текущие и косметические работы. В прошлом году за счет средств бюджета района был проведен ремонт фронтона, установлен тепловой счетчик. А в этом году, благодаря участию в проекте, в доме культуры проведена частичная замена оконных блоков и приобретено для организации мероприятий музыкальное оборудование: микшер, колонки и микрофоны. На эти цели было выделено более полумиллиона рублей. Новый фасад Сачковичского дома культуры теперь радует глаз, а качество звучания нового оборудования смогли оценить зрители, которые пришли в этот вечер на концерт. Всеми знакомые песни в исполнении любимых артистов звучали из динамиков, а зрители с удовольствием не только слушали, но и подпевали.

Газета «Авангард» №41 (10 628)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)