Памятник Чехову в Климово

02 октября 2020

Всякий раз не престаешь удивляться насколько талантливые люди живут в нашем поселке.

Совсем недавно в Климово на улице Чехова появился необычный монумент – памятник великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову. Для нашего поселка, это событие очень неординарное и вызвало бурю эмоций не только у жителей старого аэродрома и всего поселка, но и нашло отклик далеко за его пределами. В группах социальных сетей Климово, Новозыбкова, Брянска творением климовчанина восхищаются до сих пор.

Автор этого удивительного памятника – житель Климово Максим Казаков. Молодой парень, кстати сказать, не имеющий за плечами специального образования художника или скульптора сотворил возле своего дома настоящее чудо. Максим, окончив Новозыбковский филиал Брянского государственного университета, сейчас работает в отделе полиции «Климовский» в дежурной части. Любовь к творчеству, по его словам привил ему его отец, когда он вместе с ним, еще будучи ребенком, помогал строить дом, украшая его необычной резьбой, фигурами, старясь сделать его сказочным местом.

По словам Максима идея возведения монумента у него созревала уже давно. Но как у любого творческого человека нужно было, чтобы пришло в вдохновение. И вот в этом году вдохновение к художнику и скульптору Максиму Казакову, а по другому его теперь и не назовёшь, пришло. В течении двух месяцев Максим творил, в свободное от работы время. Заливка фундамента, подготовка постамента, изготовление самого бюста и теперь результат могут видеть все жители на нашего поселка. Завершающим этапом стала покраска и изготовление табличек на постамент. Кропотливый подход к каждой детали монумента, с которой выполнен бюст великого писателя просто поражает. Работа получилась великолепной.

«Я убежден, что каждый из нас может сделать все что хочет, главное желание!» — говорит Максим.

Вот такие таланты живут на Климовской земле!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930