Евгений Однодворцев ведёт за собой

14 ноября 2020

Ассоциация педагогических работников подвела итоги

Вот уже на протяжении нескольких лет Брянская региональная общественная организация «Ассоциация педагогических работников» проводит ряд профессиональных конкурсов среди педагогов, членов Ассоциации.
В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой все конкурсы были переведены в дистанционный формат, но это не помешало многим педагогам, в том числе и учителям Климовского района, принять в них участие.
Так, на минувшей неделе завершился конкурс учителей физики, который ежегодно организует и проводит «Ассоциация педагогических работников», при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, Брянского института повышения квалификации работников образования и Ассоциации промышленных предприятий Брянской области.
В этом году участниками конкурса стали десять учителей физики из образовательных учреждений области. Среди них учитель физики Климовской средней школы № 2 Виктория Сергеевна Москвичева.
В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс прошел в дистанционном режиме. Участники представили опыт работы, а также видеозапись учебного занятия с применением лабораторного оборудования. Успешное выступление на конкурсе В. С. Москвичевой отметило компетентное жюри. Каждый участник по решению исполкома организации будет материально поощрен.
Еще один конкурс, который Ассоциация проводит вот уже на протяжении ряда лет, — ​ «Народный учитель». В этом году он собрал 75 участников из образовательных учреждений Брянской области в различных номинациях :  ​«Педагогические династии», «Не женское это дело», «Дорогу молодым», «Призвание — ​педагог», «Школа — ​вся моя жизнь», «Вторая мама», «Ведущий за собой».
В конкурсе Климовский район представили два педагога — ​воспитатель детского сада № 5 «Колосок» Галина Алексеевна Казимирова и директор Каменскохуторской средней школы Евгений Иванович Однодворцев. Необходимо отметить, что каждый год в конкурсе отмечается высокий уровень конкуренции и постоянно растет количество участников.
В номинации «Ведущий за собой» конкурса «Народный учитель‑2020», в которой были представлены работы руководителей и заместителей руководителя образовательных учреждений и заведующих детских садов, Евгений Однодворцев (на снимке) стал одним из победителей, получив звание лауреата. Члены Климовского отделения Брянской региональной Ассоциации педагогических работников поздравляют Евгения Ивановича и желают ему новых побед и свершений.

Газета «Авангард» №50 (10 637)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)