Николай Валуев провёл дистанционный приём граждан Брянского и Почепского районов

02 декабря 2020

Все обращения получили положительный результат

В рамках декады приёма граждан, приуроченной к Дню рождения Партии «Единая Россия», 2 декабря дистанционный приём провёл депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Чтобы озвучить свой вопрос, на связь с парламентарием через Zoom вышли жители Брянского и Почепкого районов.  Также участие в приёме на площадке региональной общественной приёмной Д.А. Медведева, принял депутат Брянской областной Думы, фракции «Единой России» Артём Ашеко. Он помогал в решении проблем гражданам  по своему избирательному округу.

Тематика обращений разная, это и строительство спортивных объектов, учреждений дошкольного образования, и благоустройство сельских территорий, и ремонт дорог и тротуаров, спил аварийно-опасных деревьев, продвижение законодательных инициатив и многое другое.

Так, в частности, жители посёлка Мичуринский обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве населённого пункта. Граждан волновал вопрос спила старых деревьев. Просьба заявителей получила положительное решение – спил 15-ти деревьев будет выполнен до конца декабря этого года.

Также в рамках дистанционной связи благодарность депутату за оказанное содействие в ремонте спортивного зала выразили ученики и учитель физкультуры Лицея№1 Брянского района. Спортзал в общеобразовательном учреждении в деревне Добрунь был обновлён в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», региональным куратором которого является Николай Валуев. Он отметил, что в этом году по проекту обновлено 8 спортзалов в брянских сёлах. В планах  — продолжить успешную реализацию программы «Детский спорт»  и в следующем году.

Большинство вопросов жителей Почепского района  тоже положительно решились в ходе приёма. Так, несколько коллективных обращений затрагивали вопросы дорожно-транспортного сектора: строительство дороги к детскому саду по переулку Тютчева, устройство тротуара по улице Усиевича и ремонт автодороги по улице Толстого в Почепе. Граждан заверили, что по всем этим вопросам уже ведётся работа, подготовлены проекты.

Семья из города Почепа, чей дом сгорел при пожаре, тоже обратилась за помощью, ведь в сложных жизненных обстоятельствах любая поддержка будет не лишней. Совместно с депутатом Брянской облдумы Артёмом Ашеко помощь семье будет оказана.

Николай Валуев по итогу приёма отметил, что дистанционная связь с заявителями – формат, хоть и не совсем привычный, но помогает в решении проблем граждан, не прерывая с ними связь даже при сложных эпидусловиях.

«В этом году приёмы, приуроченные к дню рождения партии, проходят онлайн, что позволяет в какой — то степени увеличить охват районов,  помочь решить как можно больше вопросов жителей. Несмотря на то, что пришлось прибегнуть к дистанционному формату, считаю, что эта практика имеет место быть и в дальнейшей депутатской работе», — подчеркнул парламентарий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)