Климовчане говорят «прощай» виртуальному 2020-му

30 декабря 2020

Вот и заканчивается 20-й год. Для одних он пролетел, как фильм в качестве HD, для других завис на середине и не хочет загружаться дальше, а кто-то пытался перемотать, как надоедливую рекламу.
У всех по-разному и в то же время одинаково.

Виртуальная паутина оплела Климовский район крепкими, надёжными путами.

Мы побывали на всех концертах района в этом году, но при этом оставались дома!

Раньше у многих из нас не было возможности посмотреть выступления коллективов сельских клубов, а теперь, нажав на кнопочку, пересмотрели всё, а особенно удачные, и не один раз.
Мы делились видео-рецептами, устраивали виртуальные мастер-классы по рукоделию, выбирали все вместе что посмотреть, и что почитать. Любовались фотографиями и участвовали в конкурсах.
Многие стали больше общаться друг с другом, но онлайн. «Ездили», благодаря видеосвязи, в гости к родным и друзьям, с которыми не виделись много лет. Поднимали рюмку за здоровье и говорили тосты в экран монитора, отмечая праздники с россиянами, живущими в других уголках страны.

Климовчане, благодаря местным форумам, решали вместе острые вопросы, смеялись над казусными ситуациями, искали поддержку, находили любовь, а четвероногие друзья — дом. Не скупились в социальных сетях на советы, играли, спорили, шутили…

В климовских магазинах появились полки, где можно оставлять для нуждающихся продукты. Пополнила свои ряды и команда волонтёров.

Да. Год был тяжёлый. И хоть он прошёл виртуально, но в реальности мы действительно стали милосерднее, добрее, терпимее. Научились правильно расставлять приоритеты, переосмыслили жизненные позиции… Никто не знает, каким будет следующий, но благодаря тебе, 2020-й, мы сплотились, стали одной большой семьёй, в которой хоть иногда и спорят, пытаясь найти истину, но умеют любить и ценить друг друга. А значит, все у нас будет хо-ро-шо!

Светлана Бородуля,
п. Климово

От редакции. Думаем, что многим нашим читателям близки чувства и эмоции, о которых пишет Светлана. Но несмотря на все плюсы и освоение новых форматов, хочется все же сесть в поезд и уехать поскорее в новый, 2021 год. А там все обязательно будет ХОРОШО!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)