С уважением к каждому покупателю и в будни, и в праздники

04 января 2021

Для современного человека поход в магазин дело привычное. Наверное, сейчас трудно себе представить, что лет тридцать или сорок назад поход в магазин или на рынок за продуктами был значимым событием, а не воспринимался как что-то обыденное.
Многие помнят, как их бабушки ходили в магазин. Это был не просто поход, а целый ритуал. И не только потому, что магазин находился далеко от дома. Бабушка надевала свой выходной платок и платье. В магазине её ждала встреча с односельчанами. Там селяне делились новостями, встречались и общались друг с другом. А тем временем её ждали дома со свежим хлебом и горстью развесных конфет.
Конечно, современный подросток не понимает, как новости можно узнать не из социальных сетей, а в магазине. Но когда-то было именно так. Магазин был самой главной сельской социальной сетью. Именно там, если провести сравнение, как в популярных группах, обменивались информацией и ставили «лайки» друг другу. До сих пор многие сельские магазины — ​это место общения жителей, там обмениваются информацией, встречаются, общаются.
В Чернооково, в самом центре села, на пригорке располагается магазин Климовского райпо. На прилавках — большое разнообразие. Есть практически все, что необходимо: молочная и мясная продукция, напитки и сладости, хозяйственные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Но магазин держится, конечно, на продавцах, которые всегда с улыбкой встречают покупателей, посоветуют, подскажут и помогут.
В магазине посменно работают два продавца — ​Анна Стрижак и Наталья Марус. Анна Семеновна трудится там уже на протяжении тринадцати лет в качестве заведующей, а Наталья Николаевна работает продавцом с 2015 года. Заказ продуктов, составление отчетов, обслуживание покупателей — ​это ежедневные обязанности, с которыми они справляются на отлично. Жители села отзываются о продавцах только положительно, отмечая их добродушие и уважительное отношение к каждому.
В эти предновогодние дни продавцы стараются создать для своих покупателей атмосферу праздника. Новогодняя мишура, яркие гирлянды, праздничная елка поднимают покупателям настроение и делают совершение покупок приятным занятием. Побывав в магазине, я поинтересовался, какой же продукт у жителей Чернооково был самым популярным в 2020 году?
«Самый часто покупаемый продукт 2020 года? Это хлеб Климовского хлебокомбината», — ​ответила мне заведующая магазином Анна Стрижак.
Не удержался от обаяния продавцов и я, сделав покупку в магазине, а затем поздравил их с Новым годом. В свою очередь продавцы пожелали своим коллегам из других торговых точек, жителям села Чернооково и всего Климовского района здоровья и благополучия в новом, 2021 году!

Газета «Авангард» №1 (10 644)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)