Им покоряются фигуры

04 апреля 2021

В шахматном клубе Дворца культуры 28 марта состоялся полуфинал по шахматам, где соревновались 27 юных шахматистов. Турнир проходил по круговой системе в течение пяти часов с контролем времени 10 минут. Соревновались представители трёх возрастных групп, отдельно мальчики и девочки. Первая группа — до 9 лет, вторая — с 9 до 12 лет и третья группа — с 12 до 14 лет.
По итогам турнира среди девочек в первой возрастной группе победу одержала Мария Игнатьичева, опередив Марию Павлову, занявшую второе место. Обе являются учащимися школы №3.
Во второй группе места распределились следующим образом: почетное третье место досталось Анастасии Тертышной из школы №3, второе — Веронике Зубиковой и лидирующее первое место — Дарье Линок, учащимся школы №1.
Золотую медаль среди мальчиков в первой группе завоевал Богдан Литвинов (участник шахматного клуба), «серебро» выиграл Макар Бабенчук, почетную «бронзу» получил Антон Тарабан — учащиеся школы №3. Самой большой группой среди мальчиков оказалась вторая, там лидирующее первое место досталось Вадиму Гулакову, который выиграл во всех 11 турах, второе место занял Даниил Климов (учащиеся школы №1) и на третьем месте — учащийся школы №3 Владислав Пережило. А в третьей возрастной группе выиграл Игорь Солоненко (школа №3), второй — Даниил Марусов (школа №1), третий — Дмитрий Чубченко (школа №3).
Судейство осуществляли мастер спорта России, судья I категории Валерий Сорокин и кандидат в мастера спорта, судья по спорту Сергей Гулаков. Подготовку шахматистов в школах №1 и №3 поселка Климово вели соответственно Людмила Кулик и Валерий Сорокин.
Победителям были вручены грамоты и медали администрации района и сладкие призы.

20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)