В физкультурно-оздоровительном комплексе «Климово» завершился сезон 2020–2021 года

01 июня 2021

Эстафету начали любители хоккея 40+ 23 мая 2021 года, приняв участие в турнире «Кубок закрытия сезона 2020–2021». На ледовой арене встретились четыре команды — из Новозыбкова, Клинцов, Климово и Трубчевска. Инициаторами и спонсорами турнира стали Дмитрий Костюченко, Александр Изотов, Виталий Цыганков, Владимир Станкевич, Денис и Максим Костюковы. В ожесточённой борьбе победу одержала команда «Авангард».

Второй этап закрытия сезона — 29 мая 2021 года — турнир 17+, 18+ между ХК «Луч» (г. Клинцы), ХК «Авангард» 17+ (р. п.Климово), ХК «Авангард» 18+ (р. п.Климово). Очень красивый хоккей показали все участники турнира. Победителями стала ХК «Авангард» 18+.
Восклицательный знак в нелёгком, интересном, ярком, запоминающемся сезоне 2020–2021 был поставлен на ледовой арене Климово 30 мая. Этот год был насыщенным на события. Спортсменам он принёс долгожданные награды, болельщикам — острые переживания и радость побед, всем сотрудникам ФОКа — заботы, от которых они ещё больше зажигаются энтузиазмом и идут только вперёд. Яркое и красочное представление ждало гостей. Поздравить и отметить достижения наших воспитанников пришли заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский, исполняющий обязанности начальника отдела образования Евгений Однодворцев, директор Центра дополнительного образования Елена Володина и заместитель директора Нина Дреко. Выступление квартета барабанщиц «ПримМа», показательные номера звёздочек объединения «Азы фигурного катания», эстафетная полоса для самых маленьких тренера по хоккею с шайбой Владислава Щербина, показательные элементы хоккеистов 2007–2010 гг. тренера первой категории Виктора Кондратенко, выпускников тренера по хоккею Вячеслава Первого увидели все те, кто пришёл поддержать и порадоваться за наших ребят.

— Сегодня на торжественном мероприятии мы подвели итоги учебного года. Грамоты и подарки вручаем воспитанникам, которые на протяжении всего сезона доказывали, что они лучшие и умеют добиваться результатов. Мы ценим и любим каждого своего обучающегося и замечаем успехи. Успехи наших спортсменов вряд ли были бы возможны без поддержки тренеров и организаторов соревнований, — ​отметила директор Центра дополнительного образования Елена Володина.
За результативный труд грамотами отдела образования награждены главный администратор Н. Михайлова, тренера-преподаватели Л. Оганесян и В. Кондратенко.

Этот сезон для фигурного катания получился очень продуктивным. Соревнования проходили в Брянске, Смоленске и не только. Тесты по скольжению сдали девять человек, норму «Юный фигурист» подтвердили 12 человек, 3-й юношеский разряд получили пять человек, девочки привезли два призовых места по третьему юношескому разряду, два призовых места по норме «Юный фигурист», три призовых места по норме «Новичок» и одно призовое место по норме «Новичок-1».

Для хоккеистов 2007–2008, 2009–2010  гг. тренера Виктора Кондратенко сезон также стал насыщенным и продуктивным: ребята приняли участие в открытом турнире на Кубок Губернатора Брянской области и привезли два третьих места. На турнире, посвященном Дню Победы, в городе Суземке заняли второе место, играли в составе сборных команд Трубчевска, Клинцов, Брянска и также занимали призовые места. Лучшим нападающим сезона стал Владислав Болабонов, лучшими защитниками — ​Даниил Петухов и Александр Хромец, а лучшим вратарём — ​Арсений Носовский.

В рамках праздника администрация ФОКа выразила слова признательности и благодарности родителям, которые оказывали незаменимую помощь и творческий подход в развитии фигурного катания и хоккея.

— Для нас прошедший сезон был плодотворным, — ​поделился Александр Кривенький, папа Ивана Кривенького, хоккеиста группы 2007–2008 гг.  — ​К этим призовым местам мы шли на протяжении двух лет. Сейчас игр стало больше, открываются новые ФОКи, конкуренция возрастает, но для детей это ещё большая мотивация к усиленной работе на тренировках.
Красочные номера, веселые лица ребят, много грамот, подарков, финальный флешмоб не оставили равнодушных. После представленной программы все желающие получили бесплатную возможность последний раз в этом сезоне покататься. Праздничное настроение гостям поднимали аниматоры Центра дополнительного образования своими весёлыми конкурсами, зажигательной музыкой и сладкими призами.

Конечно же, мы не говорим «Прощай!» мы говорим «До скорой встречи» в новом 2021–2022 сезоне» на любимой ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Климово»!
Наталья Михайлова

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)