Музыкант и математик в одном лице

13 июля 2021

В нашем районе трудятся не только местные жители, но и близлежащих городов. Александр Геннадьевич Стрелец — преподаватель математики из Новозыбкова. Он учит детей азам науки в Климовской средней школе № 3. Преподавательскую деятельность в Климово новозыбковец начал в 2018 году.
Александр разносторонне развитый человек. Еще в школьные годы наш герой заинтересовался музыкой, а именно — ​игрой на гитаре.
— Когда я был восьмиклассником, стал самостоятельно учиться игре на гитаре, — ​рассказывает Александр Геннадьевич. — ​Я занимался по пособиям и самоучителям того времени. Детское хобби превратилось в нечто большее спустя много лет. Сейчас в моей жизни появился кавер-бенд «ПРОЕКТ 32», который хорошо известен климовчанам.
История создания музыкального коллектива берет начало в 2017 году. Тогда известный в Новозыбкове музыкант Эдуард Борискин собрал коллектив единомышленников — ​талантливых людей, которых объединяла  ​любовь к музыке. Некоторое время группа не имела названия, но при этом успешно выступала на городских сценах. Самобытный стиль музыкантов цеплял сразу. Накануне Дня города, в том же 2017 году, кавер-группа после долгих обсуждений обрела название, которое предложил гитарист Вячеслав Соболь, — ​«ПРОЕКТ 32». Емко, просто и понятно. Получившая имя группа продолжила покорять творческие вершины. Но, к сожалению, жизнь диктовала свои условия, состав группы менялся, и на какое-то время она перестала существовать. По-разному сложилась судьба ее участников. Но Вячеслав Соболь, гитарист самого первого состава, загорелся идеей во что бы то ни стало возродить коллектив.
Новый состав не заставил себя ждать. Он был создан уже в 2018 году. Самородки из г. Новозыбкова покорили своим талантом многие города Брянщины и даже стали участниками Международных фестивалей. Сегодня репертуар коллектива наполняют лучшие образцы русского рок-н-ролла и популярных современных исполнителей.
— Я являюсь гитаристом в нашей группе, — ​продолжает Александр Геннадьевич. — ​Также состав группы включает: гитариста Вячеслава Соболя, бас-гитариста Сергея Дмитренко, на клавишных виртуозно играет Сергей Серёжкин, а на ударных — ​Денис Леодоров. Последний с Еленой Сытниковой отвечают за вокал. Примечательный факт: музыкальное образование в этом коллективе имеет только Денис Леодоров, который окончил Орловский государственный институт культуры. Другие участники проекта, на первый взгляд, далеки от музыки. Например, я учитель математики в школе, Вячеслав Соболь — ​электрогазосварщик, а Елена Сытникова и вовсе «леди в погонах» — ​старший инспектор организационно-аналитической группы ФКУ СИЗО‑2. Но безграничная любовь к музыке и желание дарить радость окружающим стирает условности.
В преддверии Для России, 11 июня 2021 года, при содействии отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Климовского района состоялся концерт кавер-бенда «ПРОЕКТ 32».
Климовчанам было приятно услышать что-то новое, мелодичное и живое. Всем известные рок-композиции и настоящая живая музыка позволили зрителям отвлечься от тяжелых будней пандемии.
Свою любовь к музыке Александр Геннадьевич прививает к учащимся Климовской школы № 3 в свободное от преподавательской деятельности время. Ведь, по его словам, математика это тоже музыка, только в числах и цифрах.

Газета «Авангард» №28 (10 671)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930