Брянский губернатор Александр Богомаз проконтролировал производство продукции на ООО «Унечский завод тугоплавких металлов»

10 сентября 2021

В пятницу, 10 сентября, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Александр Богомаз с рабочим визитом посетил Унечский район. «Авангард» писал о том, что глава региона уже посетил  ковидный госпиталь, реконструируемое футбольное поле на территории спортивной школы «Электрон», памятник 117-ти советским воинам на центральном кладбище Унечи, а также сквер «Аллея Героев» и капитально отремонтированную Унечскую детскую художественную школу им. Ю.И.Саханова», а также стадион «Локомотив», расположенный возле клуба им. 1 Мая. Завершающим объектом, на котором побывал глава Брянщины Александр Богомаз, стал ООО «Унечский завод тугоплавких металлов».

Как сообщает «Унечская газета», делегация осмотрела цеха под руководством директора предприятия Артема Варнакова. Губернатор отметил важность развития такого довольно редкого производства и поинтересовался заработной платой и условиями труда работников.

Унечский завод тугоплавких металлов — предприятие перспективное. Ведь по прогнозам экспертов, в настоящее время в России назревает новый виток вольфрамового производства. Этому способствует большое количество разведанных запасов руды и развитие тяжёлой промышленности. На данный момент Россия является лидером рынка ферровольфрама. Кроме того, в нашей стране осуществляется полный цикл производства вольфрамовой продукции, начиная от добычи и заканчивая изготовлением твёрдых сплавов. В мире только в четырёх государствах отрасль достигла такого уровня развития.

Продукция  Унечского завода, а это карбиды вольфрама, вольфрамовый порошок, вольфрамовые штабики и ферровольфрам, востребована не только в России, но и за рубежом. АО «Компания «ВОЛЬФРАМ» поставляет её заказчикам из самых разных стран и работает над расширением географии сотрудничества.

12+

Фото: «Унечская газета 32»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)