В Климовском районе отметили День местного самоуправления

21 апреля 2022

Двадцать первого апреля в России отмечается День местного самоуправления. Профессиональный праздник работников органов местного самоуправления, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов в 2022 году на официальном уровне будет отмечаться в 10-й раз.
Органы самоуправления играют важную роль в решении множества вопросов местного значения. Особенно важна их роль в сельских поселениях. Ведь администрация любого сельского поселения нашего района — это тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы жителей, потому что находится рядом, знает и видит их. Важная составляющая работы специалистов администрации сельского поселения и главы — это умение слышать людей, выявлять своевременно проблемы и оперативно их решать. Именно такая система работы сложилась в администрации Брахловского сельского поселения.
Долгое время в должности главы администрации сельского поселения трудилась Нина Николаевна Шакун. Человек, четко знающий свое дело и идущий к поставленной цели. Нина Николаевна очень много сделала для поселения, болела душой за развитие территории, за людей. И сейчас она работает на благо жителей, добросовестно выполняя обязанности старшего инспектора сельской администрации.
Продолжает дело Нины Николаевны — Татьяна Юрьевна Поливода, которая вот уже на протяжении года является главой администрации Брахловского сельского поселения. В него входят два больших населённых пункта — Брахлов и Любечане, поэтому забот хватает.
Работа главы администрации поселения требует заинтересованности общественным делом. Круг вопросов и задач, которые стоят перед главой, очень широк. Для жителей глава — это не просто руководитель поселения, а человек, к которому идут по различным поводам — от очистки дорог от снега и замены лампочки освещения на улице до желания пожаловаться на соседа, который выбросил мусор в неположенном месте. Да и рабочий день чаще ненормированный. Случаются такие ситуации, на которые приходится реагировать даже в ночное время.
«Конечно было бы хорошо, если бы все проблемы в сельском поселении решались легко и быстро. Но в реальной жизни так не бывает. Решение многих задач упирается в ограниченность бюджета. Трудности и заботы будут всегда, но, если не опускать руки, а закатав рукава работать, находить скрытые ресурсы, то реализуются самые амбициозные идеи», — говорит Татьяна Юрьевна.
Так, в ближайшее время в центре села Брахлов появится детская площадка. Уже определено место, где молодые мамы с детьми смогут проводить время.
Пообщавшись с Татьяной Юрьевной, поминаешь, что энергия, коммуникабельность и желание идти только вперед, позволят ей добиться поставленных целей, работая на благо жителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930