В Климово прошла традиционная игра «Что? Где? Почему?»

21 мая 2022

Межпоселенческой библиотеке Климово 13 мая прошла уже ставшая традиционной интеллектуальная игра брейн-ринг «Что? Где? Почему?». Команды-участницы смогли проверить свои знания, эрудицию и смекалку. Организатором игры, которая прошла уже в четвертый раз, выступила редакция районной газеты «Авангард». Участниками интеллектуального состязания стали команды Климовской школы № 1, в состав которой вошли педагоги школы — Александр Загнет, Ольга Сазонова, Светлана Пархоменко и Татьяна Борзилович; Межпоселенческого дома культуры, которую представляли Марина Фаева, Дарья Халепо, Николай Коряко, Валерий Никифоров; команда Центра дополнительного образования — Ольга Харитоненко, Елена Походина, Евгений Жуковский и Александр Дедушкин.
На этот раз интеллектуальная игра была посвящена 350-летию со дня рождения Петра Первого. Для участников были подготовлены вопросы, посвященные эпохе правления Петра Великого, а также ряд вопросов, которые касались общих знаний. В течение почти двух часов команды ответили на 25 вопросов ведущего. С особым интересом встречали игроки вопросы, подготовленные журналистами с использованием «белого» ящика.

Игра прошла на одном дыхании. Ведущий, в роли которого выступил Дмитрий Ткач, задает вопрос. У команд минута на обсуждение, затем капитаны записывают свой вариант на карточке и одновременно все команды показывают его ведущему. После озвучивается правильная версия и эрудиты получают заслуженные баллы. Были вопросы, на которые команды не смогли дать правильные ответы и тогда в игру вступали болельщики. За верный ответ они получали поощрительные сувениры.
В течение всей игры команды шли ровно и даже после трех десятков вопросов так и не удалось определить победителя. Поэтому грамоты участников и сладкие подарки от редакции газеты «Авангард» были вручены всем командам.

В завершение мероприятия главный редактор газеты «Авангард» Юлия Перова поблагодарила всех участников интеллектуального состязания, вручила грамоты и сладкие подарки, а также выразила искреннюю признательность директору Татьяне Полетаевой и коллективу Межпоселенческой библиотеки за помощь в организации игры.
Главный итог мероприятия – заряд бодрости, позитива и отличного настроения на предстоящие выходные дни. Игроки команд выразили твёрдую уверенность, что в серии осенних игр обязательно снова попробуют свои силы за игровыми столами.
Если вы тоже хотите проверить себя и принять участие в следующей игре «Что? Где? Почему?», то просто соберите команду, позвоните нам в редакцию. Будем вас рады видеть за игровым столом!
Оставайтесь с нами!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)