Для детей детского лагеря «Радуга» библиотекарь Климовской детской библиотеки провела исторический экскурс «Снегурочка и Берендеево царство»

02 июля 2022

Колыбель династии Романовых, сырная столица России, малая родина Островского — каких только титулов нет у Костромы. Этот город входит в Золотое кольцо России, знаменитый на весь мир туристический маршрут.

В старинной Костроме на высоком волжском берегу стоит сказочный терем. В нём живёт снежная красавица Снегурочка и круглый год встречает гостей от мала до велика.

Для детей детского лагеря «Радуга» библиотекарем Климовской детской библиотеки был подготовлен и проведён исторический экскурс «Снегурочка и Берендеево царство».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала   ребятам об истории города Кострома, его достопримечательностях. Затем с помощью электронной презентации «В гостях у Снегурочки» дети совершили увлекательное путешествие в терем сказочной героини и её друзей, окунулись в русскую сказку, познакомились с легендами и преданиями берендеев.

В конце встречи школьники отгадали интересные загадки и посмотрели мультфильм «Снегурочка».

Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки

6+

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
1 апреля 2025, 15:57

Минобороны приглашает брянцев на военнyю службy по контракту

Жителей Брянской области приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону проведения специальной военной операции.

1 апреля 2025, 15:36

Минобороны приглашает брянцев на военную службу по контракту

Жителей Брянской области приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону проведения специальной военной операции.

1 апреля 2025, 14:23

Солдат должен чувствовать поддержку

Служба по контракту в рядах вооруженных сил Российской Федерации — (далее…)