Брянских школьников по дороге знаний повезут новые автобусы

31 августа 2019

В ходе реализации национального проекта «Образование» учреждениям образования Брянской области 27 августа были вручены ключи от 24 автобусов, на которые областной бюджет выделил более 48 миллионов рублей. Новые школьные автобусы будут работать по школьным маршрутам во всех муниципальных образованиях области. За три года вместе с этими сегодняшними 24 автобусами в наши образовательные учреждения поставлено 145 автобусов. И стоит отметить, что из 145 автобусов только 43 приобретены за федеральные средства, а все остальные — за областные деньги.

На торжественной церемонии вручения школьных автобусов присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот, вице-губернатор Александр Резунов, заместитель губернатора Владимир Оборотов, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поприветствовал всех собравшихся. Он отметил, что такие события, как покупка транспорта стали традиционными, что вот уже на протяжении трех лет вручается техника для различных наших муниципальных предприятий, транспортных предприятий, системы здравоохранения, образования.

Хорошей новостью стало и то, что в Брянске на базе 59 школы открывается предунивесарий, где в этом году будут обучаться 118 школьников города Брянска. Уже в следующем году планируется капремонт учебного заведения, где есть и общежитие, и школа. Благодаря этому уже в 2020 – 2021 учебном году более шести сотен учащихся 10–11 классов будут набираться со всей территории Брянской области. С напутственными словами к присутствующим обратились председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова.

Ключи от школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области вручил вице-губернатор Александр Резунов. Сертифицированный школьный автобус вручен и Новоюрковичской средней школе Климовского района.

После напутствий и поздравлений прямиком с площади Ленина автобусы направились в школы Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)