Сачковичская школа: физкультура и спорт — к успеху приведут

24 апреля 2018

В Сачковичской средней школе с 9 по 13 апреля проходила Неделя здоровья. В рамках неё были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

С учащимися 1–11 классов проведены классные часы «Как сохранить свое здоровье»: в 1–4 классах — ​«Режим дня и здоровье школьника», в 5–7 классах — ​«Жизнь без вредных привычек», в 8 классе — ​«Думаем о будущем сегодня» (о вреде курения), в 9 классе — ​«Пивной фронт» (профилактика пивного алкоголизма), в 10–11 классах — ​«Это сложное слово «Нет» (о том, как противостоять давлению среды).
Инициаторами проведения спортивных мероприятий в нашей школе являются учитель физкультуры Н. Н. Кузменская и учитель начальных классов Е. Н. Карпунина.
А 10 апреля в спортивном зале школы для обучающихся 2–3 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся игроков
4 и 5 классов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил победить в соревнованиях по пионерболу, но победа досталась пятиклассникам. Болельщики и зрители следили за ходом всех спортивных соревнований и очень переживали. Каждый понимал, чтобы завоевать победу — ​мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Классные руководители и педагог-психолог Т. А. Четверикова поддерживали ребят и помогали им быть лучшими, первыми, самыми задорными.
Спорт является неотъемлемой частью жизни наших школьников, особенно когда родители становятся участниками спортивных мероприятий. Соревнования среди детей и родителей стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Мы благодарим команду победителей родительской сборной по волейболу и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Это Е. А. Бородуля, Д. Ю. Апостолов, В. В. Карпунин, О. В. Сидоренко.
Жизнь и здоровье современного общества немыслимы без спорта. Поэтому мы с уверенностью можем сказать (перефразировав известного классика): «Береги здоровье смолоду». Каждый в спорте черпает что-​то свое. Для одних  ​это яркое и красочное зрелище, для других — ​средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Третьи избирают спорт своей профессией, делом жизни.
Педагогический коллектив Сачковичской школы прилагает все усилия для формирования психически здорового, социально- адаптированного, физически развитого ученика, повышая свою квалификацию в вопросах развития и охраны здоровья школьника, просвещая родителей по наиболее актуальным темам сохранения здоровья детей.
Неделя здоровья в школе прошла плодотворно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)