Под Брянском несмотря на санкции завод «ГазЭнергоКомплект» запустили третий цех

28 августа 2026, 9:02 | Промышленность

На предприятии выпускают современное оборудование для нефтегазового сектора страны.

В Брянском районе предприятие «ГазЭнергокомплект» ввело в эксплуатацию третий производственный корпус. Информацию об этом разместил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.

По словам главы региона, компания сумела расширить свои возможности, несмотря на западные санкции. Это удалось осуществить в рамках инвестиционного проекта.

«Завершена реализация инвестиционного проекта по открытию третьего производственного цеха, и все это произошло в условиях санкций, жестких кредитных условий, ограничений и прямого физического давления на регион в целом и на предприятие в том числе», — отметил Ковальчук.

На предприятии выпускают современное оборудование для нефтегазового сектора страны. Продукция пользуется спросом во многих субъектах РФ, включая новые территории, добавил врио губернатора.

Завод активно увеличивает выпуск изделий, заменяющих импортные аналоги. Сейчас здесь работают свыше четырёхсот специалистов. Только за прошлый год налоговые отчисления достигли миллиарда рублей. Ковальчук выразил надежду, что расширение производства приведёт к росту поступлений в бюджет, а также привлечёт новых деловых партнёров и расширит рынки сбыта.

Источник и фото: РИА Стрела.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить