Расширение СЭЗ значительно повысило инвестиционную привлекательность Брянской области

5 сентября 2026, 16:08 | Экономика

После недавнего постановления Правительства России расширили свободную экономическую зону на весь Брянский регион.Расширение СЭЗ значительно повысило инвестиционную привлекательность Брянской области

В Брянской области после недавнего постановления правительства России расширили свободную экономическую зону на весь регион. Это привело к значительному росту интереса инвесторов, сообщил глава региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС.

«Понятно, что решение было принято относительно недавно, но мы точно видим возросший поток запросов, уточнений, разъяснений, выяснения механизмов работы», — отметил Ковальчук.

Он уверен, что интерес к региону будет расти. В ближайшее время планируется запустить 7 инвестпроектов с вложениями более 18 миллиардов рублей, что создаст 700 новых рабочих мест.

Источник и фото: РИА Стрела.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить