В Климовском районе проходит акция «Семья без насилия и жестокости»
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
В Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» не только ремонтируют и строят дороги, а также мостовые сооружения, но и ведут обновление дорожной инфраструктуры.
Светофорные объекты являются неотъемлемой частью городской инфраструктуры, обеспечивая безопасность и регулирование движения на дорогах. Они играют важную роль в организации пешеходного и автомобильного движения, предотвращая возникновение аварий и обеспечивая плавность перемещения участников дорожного движения.
В преддверии Международного Дня светофора, который отмечается 5 августа напомним, что благодаря дорожному нацпроекту в Брянске модернизируют светофоры. Это стало возможным благодаря первому этапу внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на территории Брянской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
По информации департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, на дорожной сети создана подсистема светофорного управления, а также центр управления дорожным движением и центр обработки данных.
Для подсистемы светофорного управления было модернизировано семь светофорных объектов по проспекту Станке Димитрова: на пересечениях с улицами Пересвета, Спартаковской, Щукина, Фрунзе, у дома № 75, в районах остановок общественного транспорта «Химчистка» и остановки «Тубдиспансер».
Подсистема позволяет производить мониторинг транспортного потока, а именно собирать информацию о транспортной обстановке: измерение интенсивности транспортного потока, расчет средней скорости транспортного потока для каждой полосы на подходах к перекресткам.
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В соревнованиях приняли участие спортсмены Калужской области, Кировской области, Москвы и ...
Организатором соревнований выступил военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. В ...
Соревнования впервые в истории проходили на Дальнем Востоке. На Сахалин приехали порядка 300 ...