Брянские школьники смогут пройти программу «Обучение служением. Первые» внеурочно
Учащиеся российских школ смогут проходить программу «Обучение служением. Первые» в рамках ...
В прошлом году в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Брянской области впервые провели Фестиваль профессий. Данное мероприятие ориентировано на школьников и молодежь, уточнили сегодня, 27 января, в пресс-службе регионального правительства.
Так, в торжествах данного фестиваля приняли участие более 1300 учащихся и студентов. Цель этого масштабного мероприятия заключается в популяризации наиболее востребованных на рынке труда перспективных рабочих профессий.
Вместе с тем, в регионе успешно реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. В 2025 году профессиональное обучение прошли или получили дополнительной профессиональное образование 515 брянцев. Из которых 87 процентов обеспечили занятость по окончании обучения. Работа в этом отношении ведется в рамках реализации национального проекта «Кадры».
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Источник: РИА «Стрела»
Учащиеся российских школ смогут проходить программу «Обучение служением. Первые» в рамках ...
16 февраля в областном Правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
В минувшем году брянскими наркополицейскими выявлено 10 таких фактов, семь лиц привлечены к ...
С 16 по 28 февраля состоится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» с целью популяризации ...
С 16 по 22 февраля 2026 года в России проводится неделя сохранения мужского здоровья. Ее цель — ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...