«Школа здоровья» начала свою работу в Брянске

2 февраля 2026, 9:19 | Здравоохранение 198

Сегодня, 2 февраля, в Брянске, на базе городской поликлиники №1, откроется школа здоровья. В рамках обучения участники смогут освоить базовые методы самодиагностики.

Специалисты покажут, как правильно измерять давление и контролировать уровень сахара в крови.

Особое внимание медики уделят профилактике хронических и инфекционных заболеваний. Также будут проводиться консультации по отказу от вредных привычек, включая курение и употребление алкоголя. Участники школы узнают о принципах здорового питания.

Благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», в этом году школы здоровья появятся в 32 медицинских учреждениях региона.

Фото: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить