В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Глава региона Александр Богомаз рассказал об участии в заседании Государственного Совета под председательством Президента России. На своей странице в социальной сети он проинформировал, что оно было посвящено поддержке семей.
Губернатор привел слова президента о том, что в минувшем году много сделано для укрепления базового значения семьи в обществе. При этом Владимир Путин подчеркнул, что данная работа продолжится.
Александр Богомаз рассказал о широком перечне мер соцподдержки многодетных семей. В регионе обеспечивают бесплатными лекарственными препаратами детей в возрасте до 6 лет, бесплатном питанием учащихся образовательных учреждений, выплачивают пособие к началу учебного года. Благодаря этому в последние годы на Брянщине растет число многодетных семей. Сейчас их 14 362.
Ряд мер поддержки предусмотрен для семей с детьми, более 20 из них — финансовые. Охвачено ими более 50 тысяч семей. В 2024 году на эти цели было предусмотрено более 2 млрд рублей из региональной казны.
В своем сообщении губернатор акцентировал внимание на слова главы государства, что в результате совместных усилий — работы в регионах и на уровне федерального центра — растёт число семей, которым государство помогло преодолеть сложные жизненные ситуации. Александр Богомаз подытожил, что работа в этом направлении продолжится.
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...