К 2030 году в Брянской области планируют переселить из аварийного жилья 636 человек

12 декабря 2025, 11:25 | Политика 255

Программа рассчитана на период с 2025 по 2030 годы. За это время планируется расселить 636 человек из 285 аварийных домов.

В Брянске прошло заседание комитета областной Думы, который занимается жилищно-коммунальным хозяйством, дорожным строительством, транспортом и топливно-энергетическим комплексом. Парламентарии обсудили реализацию региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Об этом сообщает корреспондент РИА Стрела.

Программа рассчитана на период с 2025 по 2030 годы. За это время планируется расселить 636 человек из 285 аварийных домов. В программе участвуют Брянск, Клинцы, Дятьково, Фокино, Новозыбковский городской округ, а также Почепское, Белоберезковское и Дубровское городские поселения. Общая стоимость мероприятий составляет 775,8 млн рублей.

Эти деньги поступят из нескольких источников: 107,1 млн рублей выделит «Фонд развития территорий», 661 млн рублей — региональная казна, и 7,8 млн рублей — местные бюджеты. В 2025 году планируется расселить 181 человека из 76 аварийных зданий.

Фото: РИА Стрела.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить