Более 45 жизненных ситуаций доступны брянцам на портале «Госуслуг»
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан и его заместитель Павел Шматов принимали участие в совещании ФАЛХ по вопросу эффективности исполнения субъектами РФ переданных полномочий в области лесных отношений в 2017 году и задач на 2018 год, которое состоялось Ярославле.
— Сфера лесного хозяйства согласно посланию президента Российской Федерации Владимира Путина о необходимости рывка в направлении социально-экономического развития страны в целом должна и может ближайшее время стать мощным инструментом выравнивания экономической ситуации, принося прибыль в бюджеты и одновременно жестко пресекая незаконное использование лесных ресурсов, — отметил в своем выступлении руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
На совещании был проведен анализ эффективности использования лесных ресурсов в регионах ЦФО, а также мероприятий по лесовосстановлению, которые выполняется ежегодно в полном объеме. Полностью выполняется и лесопатологическое обследование и мероприятия по противопожарному обустройству лесов. Отдельно отмечено приобретение Брянской областью за счёт регионального бюджета шести автоцистерн для тушения лесных пожаров. Обозначены и перспективные направления, в числе которых усиление контроля за санитарными рубками на землях лесного фонда и привлечение к этому процессу общественности, развитие новых моделей лесной экономики для регионов. Владимир Дзубан внес предложения, направленные на принятие действенных мер по борьбе с вершинным короедом, не требующих внесения изменений в законодательство. Он предложил провести совещание на территории Брянской области и Республики Беларусь, где угроза от повреждения лесов этим вредителем возросла в 2,5 раза, посвященное координации усилий и мерам по решению этой проблемы.
Руководитель Рослесхоза Иван Валентик поддержал предложение провести на территории Брянской области международный семинар-совещание по этой теме.
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Цикл занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности от Благотворительного фонда «Вклад в ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...
В книге размещены фотографии и биографии 155 уроженцев и жителей Брянской области, погибших при ...
В этом году в период с 10 по 19 июля состоится II Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале. ...
Представляем перечень улиц Володарского района, которые капитально отремонтируют в этом году. ...