Нацпроект «Экологическое благополучие» помогает развивать заповедные территории России
Развивать заповедные территории нашей страны помогает национальный проект «Экологическое ...
Учащиеся Климовской школы-интерната Анастасия Кузавкова и Марина Жинжикова (педагоги-наставники Т. Хатулькова и О. Сухарева) приняли участие в региональном отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который проходил в г. Брянске.
«Абилимпикс» — это движение, способствующее профессиональной самореализации людей с ограниченными физическими возможностями. Отборочный этап проводится у нас в области в третий раз. Впервые в нем участвуют школьники по компетенциям «Столярное дело», «Швейное дело», «Работа с бумагой».
Чемпионат проходил два дня — 25 и 26 октября. Церемония открытия состоялась в концертном зале Брянского строительно-технологического техникума. Сам чемпионат прошел на базе Супоневской школы-интерната. Обе наши участницы достойно справились с заданиями чемпионата и в результате Марина Жинжикова заняла первое место в компетенции «Работа с бумагой», а Анастасия Кузавкова заняла третье место в компетенции «Швейное дело». Все победители, в том числе и наши воспитанницы, получили медали, грамоты и ценные подарки.
В прошлом году Анастасия Кузавкова приняла участие в Международном детском вокальном конкурсе «Ты — супер!» Ей была предоставлена честь выступить на закрытии чемпионата. Выступление произвело сильное впечатление: зал аплодировал стоя. Высокие результаты достигнуты нашими ребятами благодаря поддержке и содействию администрации школы-интерната.
Т. Хатулькова, педагог Климовской школы-интерната
Развивать заповедные территории нашей страны помогает национальный проект «Экологическое ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
На этой неделе состоялась встреча с руководством ООО «Брянский завод промышленной автоматики» ...
Интернет-энциклопедия РУВИКИ приняла участие в XXX Российском интернет-форуме (РИФ-2026), где ...
В Выгоничском районе торжественно открыли муниципальный этап военно-патриотической игры ...
Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – ...