Ольга Викторовна Мельниченко рассказал о поддержке контрактников
Во многом наше спокойствие и безопасность зависит от наших защитников. С каждым днем все больше ...
В преддверии профессионального праздника — Дня зубного врача — расскажем об одной из «зубных фей» нашей районной больницы Галине Анатольевне Хомусько. Вот уже более 30 лет врач дарит людям улыбки, «от которых всем светлей».
— С тех пор, как я пришла работать в Климовскую ЦРБ, многое изменилось. Стоматология, как наука, шагнула далеко вперед. Появились новые материалы, препараты — прогресс в этой области не стоит на месте. Чтобы идти в ногу со временем, приходится изучать специальную литературу, следить за новинками, — рассказывает женщина.
Галина Анатольевна призналась мне, что в профессии всегда важен результат, а у зубного врача он виден сразу: «К нам приходят пациенты с зубной болью, а уходят уже без нее!»
У врача девиз: «Сохранить зуб!» Ведь лучше свой зуб подлатать, чем заменять искусственным.
За несколько лет работы бывало всякое, попадались случаи очень сложные, но руки у опытного доктора уже давно не дрожат. На своем месте Галина Анатольевна чувствует себя уверенно, как говорят, в своей тарелке.
Основная сложность в работе зубного врача — найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Для этого врачу приходится быть еще и в какойто мере психологом, чтобы расположить к себе больного, настроить его на лечение. Впрочем, сейчас лечение зубов перестало быть болезненной процедурой. В настоящее время существует много современных методов обезболивания. Обеспечение лекарственными препаратами, средствами обезболивания и пломбировочным материалом у нас теперь на достойном уровне.
Для доктора слова благодарности от пациентов — лучшая для врача награда, их спасибо — самое искреннее.
Светлана Матлаш
Во многом наше спокойствие и безопасность зависит от наших защитников. С каждым днем все больше ...
Переехав на другое место жительства, уже взрослая Елена вместе с матерью открыла мастерскую на ...
В созданных сводных отрядах полиции с риском для жизни в приграничных районах области ...
Как отмечается в телеграм-канале «AV БогомаZ», к этому дню правоохранители подошли с высокими ...
Праздник проходит в год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества. Об этом рассказал в ...
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...