Любовь Волкова из Брянска завоевала титул чемпионки мира по спорту слепых
Сборная России по спорту слепых завоевала 22 медали, из которых 12 были золотыми. Брянскую ...
В п. Калинино Гомельского района 12 июля 2016 года были перезахоронены останки воинов, умерших от ран в 179 омсб 137 стрелковой дивизии. Среди них были и наши земляки — 11 человек.
Несправедливым будет не сказать о том, что к этому событию причастен и Александр Долженков. Как только ему стало известно, что нашли воинское захоронение, он отправил руководителю поискового клуба «Алые погоны» Павлу Владимировичу Денисенко в Гомель фамилии наших земляков, которые были известны. Дело в том, что в то время он искал Фёдора Сергеевича Полякова, погибшего в Красном Орлинце.
После перезахоронения Александр Филиппович неоднократно интересовался, как идёт увековечение памяти защитников Отечества. Разговаривал по этому вопросу с Евгением Ивановичем Игнатьевым, председателем сельсовета. И вот какой ответ ему прислали:
«Уважаемый Александр Филиппович!
Терешковичский сельский исполнительный комитет информирует Вас о том, что в сентябре-октябре 2018 года была произведена реконструкция историко-культурной ценности «Братская могила» в п. Калинино Терешковичского сельсовета Гомельского района».
В ходе реконструкции были установлены новые гранитные памятные плиты с нанесением фамилий воинов, погибших в Великой Отечественной войне, среди которых и фамилии всех 69 погибших воинов, перезахороненных 12 июля 2016 года. Председатель, Е.И. Игнатьев».
Сборная России по спорту слепых завоевала 22 медали, из которых 12 были золотыми. Брянскую ...
Премия присуждается волонтерам, соцпредпринимателям и лидерам НКО в различных номинациях. ...
Программа поддержки участников специальной военной операции (СВО), которые собираются открыть ...
Мероприятие началось сегодня, шестого ноября, во Дворце единоборств. На форуме также были ...
По данным телеграм-канала «Народного фронта», сумма переданной помощи составила более 100 тысяч ...
Подведены итоги регистрации в конкурсные треки проекта «Флагманы образования» Президентской ...